Религия, вера
Бог дал свободу выбора. Какой выбор у...
жертв маньяков или террористов, смертельно больных детей или у дикарей в джунглях, которые книг отродясь не видели и про ваших богов не слышали?
Человечество придумало уйму богов, но нынче дало свободу обитать лишь некоторым из них в головах любителей райской халявы.
В этот момент у них уже свободы нет. Есть у маньяков и убийц.
.mura Mura
А как же с дикарями и жертвами убийц?
Lyazzat Nuridinova
У маньяков нет свободы выбора. Они больные люди и не могут управвлять своими маниями. У здоровых людей тоже нет свободы выбора, но это сложный философский разговор.
бог забрал мучеников в рай
.mura Mura
И что же эти люди могли выбрать?
Бог дал свободу выбора слушаться Его или не слушаться, любить Его или не любить. Вот в чем свобода выбора.
Lyazzat Nuridinova
Нет свободы выбора у человека. Его воспитание, образование, культура, умственные способности и психика уже предопределяют все его решения.
Если человек предал, значит он уже был готов предать. Если умер, но не предал, то тоже был уже раньше поступить так.
Brain 666
разве можно любить по указке? Как ты можешь кого-то любить, если ты не любишь?
в испытаниях выбор очень прост - стать животным или несмотря ни на что продолжать оставаться человеком. это тяжелое испытание
Lyazzat Nuridinova
Его воспитание, образование, культура, умственные способности и психика уже заранее всё решают. Это иллюзия, что есть свобода выбора.
Предательство - это не выбор. Человек уже готов был предать.
Между добром и злом выбор у них. Если не видели, Бог будет по совести судить.
.mura Mura
Вопрос не в том как бог будет судить, а в том какой выбор был у детей, жертв маньяков и дикарей которые понятия неимеют что хорошо по понятиям Вашего бога а что нет они живут по своим традициям (убил врага съел и хорошо).
Быть такими или не быть.
.mura Mura
Значит у них выбора нет?
Свобода выбора - генератор чувства вины... ©
именно этот генератор Бог и подсунул наивным людишкам - пользуйтесь, генерируйте!...)))
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости. (Будда)
Боги тут не причём.
.mura Mura
То есть больные дети сами виноваты в своих муках?
Lyazzat Nuridinova
Речь не об этом, а о свободе выбора.
Анатолий Пугачев
Причиной страданий является падение человека, его выбор знания добра и зла. А в настоящее время его личные грехи. Душа вложена в человека Богом, состояния души изменчивы (она, болит, страдает, сострадает и переживает, Возможно она растет, т. к. мы говорим малодушный или человек большой души, великодушный). Насчет иллюзий - кто это пытается создавать иллюзии? Вы сами или кто помогает? Что это за всеобщая изменчивость? Эволюция чтоль, с вектором вперед (куда?), все лучшее и лучшее (лучшее чего?). Человек создан совершенным по образу и подобию Божию, какие улучшения-то?, к человеку по имени Будда?
Est' svoboda vybora- ona zakluchaetsia v tom chto b pochinit svoju volu vole Boga, a est' qadr( predopredelenie)- eto zadannye uslovija tak skazat'- to hto s nami proishodit ne po yboru ne po resheniju ne po planam, Bog zadaet uslovija po sredstvam kotoryh ispytyvaet nas na vernost.
Eto legko ispolniat zapoved ne ubij lezha doma na divane, a poprobujte ne pozavidovat sosedu kogda u vas dom sgorel i vy s detmi na ulice zhivete.( eto primer)
все ограниченно
они жертвы обстоятельств.
В этом нет справедливости.
Но мы живем в мире, в котором царит зло.
Это последствия выбора Адама и Евы.
Бог обещает устранить зло с земли и его последствия.
В этом нет справедливости.
Это последствия выбора Адама и Евы.
.mura Mura
Если они жертвы обстоятельств, а таких за время существования людей было очень много. То вопервых куда они отправяться после смерти и где у этих людей свобода выбора?
Кто будет веровать и креститься-спасен будет, а кто не будет верить-погибнет. Каждый выбирает или с Богом получить спасение или с люцифером получить вечное проклятие за дела свои.
.mura Mura
То есть малые дети (умершие) и дикари прямиком в ад?
Книги это зло. Бог ничего не давал.
Елена Тычина
С чего ты взял, что книги это зло?
"Кто сжигает книги, убивает сам разум"
Моньяки, террористы и т. п. выходят из нашего общества или с неба прилетают? Те кто поподает в их руки и становятся жертвами по своему выбору или по делу случая? Дети рождаются с поталогией, чаще из за экологических природных нарушений, из за болезней самих родителей или сами захотели родиться такими ?
.mura Mura
Так Вы же утверждаете что все рождаются со свободой выбора, и где же этот выбор у больных детей, жертв маньяков и главное у дикарей, которые не знали и никогда не узнают о Вашем боге?
У верующих на все есть тупые ответы.
В Китайской Книге Перемен описаны все аспекты выбора вне присутствия всяких божеств (им там нет места). Воля Неба в Китае - не авраамический Бог (личность) и не индуистский Абсолют (энергия)
У дикарей свои боги
.mura Mura
Значит в природе богов много?
Нет у человека свободы выбора. Это фикция, иллюзия и миф. Человек не свободен изначально. Ему только кажется, что он может выбирать свободно. Его воспитание, образование, культура, умственные способности и психика уже заранее всё решают.
Это испытания божьи
.mura Mura
А где выбор то для этих людей?
Да нету никакого бога. Тупые придурки выдают это за испытание.
дружок ведь верно что ты взрослый и понимашь один дал другой забрал ...см пофакту
и положенние смертного раба которым управляют шля ему мысли ...разве можно назвать свободой выбора ..нельзя же быть настолько наивным