Религия, вера
Как церковь относится к духовным практикам,развивающим сверхспособности человека?
Всё абсолютно очевидно. Церковь не приемлит всё,что не от церкви и не во имя церкви.
Негативно.
Xadizha Ydalilas
А как насчет ядерной бомбы или другого оружия?
Отрицательно. Ей милее безмозглые бараны.
Церковь хорошо относится к совершенствованию человека, но эти "сверхспособности" обычно обещают сектанты, а к сектам и их адептам отношение отрицательное.
к таким духам, даже сильно развитым-негативно)))) ) вне Бога, все не от Бога))))
Ольга Давыдова
А кто от Бога?
Можете обьяснить, какой прок от СВЕРХспособностей человека, развитых в сверхскоростном режиме, когда душа еще не созрела ?? (курсы экстрасенсов, Рэйки за неделю)
Потом продолжим
Xadizha Ydalilas
Это вы в точку.Но совсем недавно и генетика была лженаукой.
Галина Макарова
Почему речь о скростных курсах. Вопрос общего плана же. Теперь представьте пожилого мастера. Например наставник Шаолиня Хай Дэн (жил ещё в прошлом веке), которому было за 60, удерживал вес всего тела на одном пальце. Был случай, когда он на расстоянии повалил двух полицейских, просто махнув рукой в их сторону от досады, после того как те пренебрегли его просьбой, как пройти на таку-то улицу.
Они всегда против духа
все эти якобы способности это всё эффект плацебо, которого может достичь любой гипнотезер и психоаналитик над пациентом.
..грамотный канешно если специалист
В буддизме это основа всего. Но вы конечно имеете ввиду христианскую церковь, а она конечно утверждает что "это всё от дьявола" :-)))
сверхспособности - это иллюзия.
Церковь это хорошо понимает и соответственно относится...
Церковь признает только две практики - пост и покаянная молитва. Остальное - ворожба и против Христа. Любой поп Вам скажет) ) Они даже на карате наезжали - типа дыхательные примочки суть вызывания диавола)))
Галина Макарова
Помню в 90-х в одном популярном журанле красочный репортаж с фото про штатного священника из рядовой русской деревни. Тот занимался у-шу. Был любим сельчанами и ни как не раздражал церковную власть.
Действительно, то время было свободы и большей демократии. Государство само по себе. Церковь сама по себе. Меньше государственно-церковной коррупции было.
если дар от Бога, то он есть и не нуждается в развитии.
а если развивать самому-сразу начинают бесы помогать, внушая человеку ГОРДОСТЬ! (типа вот видите Я какой-всё смогу! )
крайне опасное это занятие!
Православная Церковь не приветствует такую практику!!!
крайне опасное это занятие!
Не Церковь нуждается в человеке, а человек в Церкви нуждается.
Xadizha Ydalilas
Позвольте не согласиться,именно пожертвования толкают "этот прогресс".