В зависимости от храма. В среднем от 300 рублей и выше.
В ближнем Подмосковье крещение дешевле, отмечается в газете. В Красногорске - от 150 до 300 рублей, в Болшеве и Мытищах - 250 - 300, в Долгопрудном - 200 - 250.
В селе Петрово-Дальнее Истринского района, на берегу Москвы-реки, стоит небольшая деревянная церковь Пророка Илии. Приход этот куда беднее многих других, и вся церковная утварь - несколько принесенных из дому икон да пара старых подсвечников. Рядом начинается реконструкция разрушенной в прежние времена большой церкви, так что пожертвования явно нужны. Тем не менее здешний настоятель отец Сергий наотрез отказывается от денег за крещение.
Так же, как и отец Александр, настоятель храма Образа "Живоносный источник" в деревне Лызлово Рузского района, и отец Сергий, настоятель Рождественского храма в селе Горки под Красногорском, и отец Алексей из церкви Святителя Николая в селе Аксиньино Одинцовского района
http://www.odintsovo.info/white/photo.as...
Здесь можете посмотреть и выбрать храм (адреса и телефоны) :
http://days.pravoslavie.ru/Hram/Index.htm
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/index.shtml
http://www.pravmir.ru/krestnye-i-krestniki-kak-vybirat-krestnogo-kak-vospityvat-krestnika/
Религия, вера
Хочу покрестить ребенка в Москве, колыбели православия! Кто знает, сколько это стоит?
А давно это Москва - колыбель православия???
Везде по-разному.
Жертвуйте сколько можете.
Сколько стоит.. . Бесплатно!
Скажете. что нет денег - покрестят и бесплатно.
Деньги церкви всегда нужны- она сама себя финансирует и обеспечивает свою жизнь.. .
Жертвуйте сколько не жалко. Если не знаете, можно ненавязчиво поинтересоваться на месте. Примерную сумму подскажут.
Можно и ничего не давать, и это не будет препятствием для Крещения
Киев, колыбель православия. Но уж никак не Москва
благословение не купишь... оно свыше дано...
По моему Киев, колыбель православия....
Колыбель говорите? ))) А нечего что первое упоминание о Москве было позднее принятой даты крещения Руси? )))
Если не рваться на крестины в Храм Христа Спасителя -то в любой другой церкви - то в пределах 1-2 тысяч рублей ( включая сам обряд, крестик, иконку, свечи )
В колыбель православия Вам в Турцию переться придется.