Религия, вера

хочу покрестить ребенка

сегодня сказали, что матери нельзя присутствовать на крестинах.. Кто с этим сталкивался, неужели правда нельзя?
это слухи, можно присутствовать, просто должны восприемники (крестный папа и мама) непосредственно в таинстве принимать участие
Алексей Ибраев
Лучший ответ
еще и небось в РПЦ МП... люди совсем моск потеряли
Иван Жаров
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "

Насчёт выбора: ваш ребёнок по умолчанию рождён в самой лучшей из религий - в своей родной, исконной, к которой принадлежали тысячи поколений его предков до порабощения их еврейской религией. Зачем вы снова хотите погрузить его в это болото?
Наталия N
Денис Плахов вот лично вы, что вы сделали для своей религии??? только то, что сидите здесь и (извените за выражения ) "обсираете" другие???.каждый сам знает во что верить и вера крепиться не на том, крестили его в детстве ли нет. а на том, к чему ближе душа лежит ...
Можно, можно :)
матери НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать на крестинах, так что если, например, слабость после родов - останьтесь дома, отдохните.
Макс Морозов
Да так-то, по-хорошему если, то и ребёнку на крестинах делать нечего - это мракобесие ни к чему.
крести, че киксуешь? поприсутствовать батюшка не дает? а за отдельную плату ?
Elena Третьякова
Денис Плахов "че киксуешь"- что значит это выражение???
лично я думаю, что лучше подождать лет до семи минимум, а потом у него спросить хочет ли он этого.
А дать ребенку выбор?
Timur H
Денис Плахов выбор конечно дела хорошее, но между чем выбирать то??? вот когда вырастет, тогда пусть сам выбирает во что ему верить...
Elena Третьякова канешна, а вдруг он жидом стать захочет или ишо каким пидарасом - демократия, хуле