Религия, вера

Меня мучает вопрос.Откуда появился бог?

Был выдуман. Бог в среде религиозных фанатиков принято печатать с большой "Б", прикинь! И почему-то это правило перенесли в учебники. А мне нравится, как и тебе - с маленькой. Агностик, наверное. :)
Ренат Ыбырай
Лучший ответ
Обратись с данным вопросом в разделе религия.
он был вседа
Юрий Гагарин
Он всегда был
Из человеческих голов. Религия многое объясняет. Человеку нужна опора, вот он ее и нашел. А сильным мира сего единый Бог нужен для централизации государства и управлению массами через идею Бога.
из галактики NGK101
ты этот вопрос в неопознанное задай, там тебе ответят, там много верующих находится, просветят
A.
Anastasya .
Бог есть творец времени. Вопрос от куда кто либо появился, может ставится только в том случаи когда есть время. До появлении времени была вечность, а в Вечности появится невозможно в не возможно быть.
Лучше оставь это, а то будет мучать Бог за появление вопроса.
придуман, чтобы в церковь побольше денежек приносили
из человеческой глупости.
человек боится неизвестного, и подсознательно пытается все объяснить существованием чего то высшего...
С БОЛЬШОЙ буквы так то пишется!
Не мучайся! Бог есть, он один и неважно как именно молишься. Все религии ведут к одному Богу.
Задай вопрос в Непознанном, там специально есть про религию. Тебе там как начнут христиане по ушам ездить, больные люди. Им только задай вопрос! У них сразу реакция такая неадекватная!
жизни не хватит, что бы узнать ((((
А ты не мучайся, просто верь.
Согласно теории которой придерживаются все христианские течения Бог это сущность, существование которой не поддается объяснению. Бог создал все сущее. Следовательно Бог появился не во время сотворения мира а существовал до создания вселенной. Если исходить из человеческого определения слова "БОГ" то он появился с возникновением человека, и его потребности объяснять необъяснимые явления.
Если исходить из теософии (науке о религии) , то Бог, это все что есть вокруг нас и мы сами. Бог это начало и конец, альфа и омега. Считается человеческого сознания не достаточно чтобы постичь сущность Бога.
Этот ворос нужно задавать в разделе ниже