Религия, вера

Почему мытари и блудницы быстрее вас в царствие небесное бегут? Быстрее кого? Что ценно Ему в человеке ?

А еще слова : если имеете всю веру и горы передвигаете.... то нет вам в том никакой пользы, если нет любви. Так что такое вера? Так ли она важна, если и бесы, как говорится часто веруют, и даже знают Его.
Падший, однажды проснувшись, осознает, что он пал, а человек считтающий себя нормальным, как может осознать то, что и ему Бог необходим.
Из глубокого колодца, и днем звезды видать.. .
Глызин поет: Рай без любви, называется адом....
Н*
Натали *
Лучший ответ
То то в раю сексуальная революция скоро будет.
И все мудрецы свалят в ад, не в силах выдержать унижения своих идеалов, и залезут добровольно под опускающийся горящий потолок как тараканы под газету..
Вита Захарчук
Лука 7:47 Поэтому говорю тебе: прощены её грехи, которых много, потому что она сильно полюбила; а кому мало прощается, тот мало любит.
Вера движется любовью. Когда человек уверует, то у него также появляется Божья любовь, которой он любит Бога. Важно потом сохранить чистую совесть и не угасить любовь, а то крах веры неизбежен и останется одна религия.
Вы-украшение Господне!... для Вас закрыта преисподняя...
Рустам Рахметдинов Что, стандартные ответы для всех? А я думала вы знающий человек, или там поэт какой-нибудь...:(
Марина Максименко Спасибо, лестно слышать, это желаемое, о действительном умолчу )
На счёт мытарей и блудниц могу сказать своё мнение) Ну я думаю что эти люди уже наелись греха, они голодны по Истине, по Любви, и поэтому они первые кто ухватится за круг спасения, так как они тонут. Ну а те кто ещё не углубился в грех достаточно, кто ещё рассчитывает и надеется найти в нём счастье, тому ещё предстоит в нём разочароваться.
Думаю поиск, движение, ценно ЕМУ
Не ошибается тот, кто не делает шагов
А как узнать нужный ли шаг был сделан? Только сделав его
Вера, по моему, это иметь намерение идти вперед, в поисках любви.
Бегут быстрее фарисеев и книжников. Вера есть ожидание невидимого
Саша Сахаров
То-то весело будет в том царстве, среди разбойников, мытарей и б.. ей.
Zhan De
Многим проще познать что есть добро познав зло.
Быстрее лицемеров считающих себя праведными.
Ему ценен человек весь.
Вера это движение к Богу. А это движение без любви шаг в никуда потому, что Бог есть любовь.
Lubov Dziubenko
Потому что у них нужда сильнее
Ну а вера... Конечно важна
Праведник верою жив будет
Осознавший себя грешником сможет покаяться. Мнимый себя праведником, просто слеп на свою греховную человеческую сущьность. Проявление любви, это помоч прозреть ближнему, что бы он увидел свою греховную сущьность и раскаялся.