Религия, вера
Почему Иисус сказал, что дети будут в царствии небесном ("Будьте как дети","таковых бо есть Царство небесное")(Мф. 19:14)?
Но дети же бывают разные, есть такие, которые и над животными издеваются и убивают. Какое же им тогда царствие?
до трех лет, дети не врут и плохо специально сделать не могут. а старшие дети, конечно могут. вон Илья медведицу позвал, чтобы их порвала, за насмешки над пророком
Беззлобными и незлопамятными.
Ему то лучше знать где будут дети, надеюсь вы сами не против чтоб они были ТАМ.
Meerim Bolotbek
Плохие, убивающие животных - конечно против.
Ребенок до определенного возраста абсолютно доверяет и верит родителям.
Ну, не дети, а "таковые" - т. е. обладающие некими свойствами, обычно ассоциировавшимися у слушателей с детским возрастом...
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф. 18:1-6)
Которые больше чувствуют Душой, непосредственные, наивные.
Дети готовы задавать вопросы и учиться. У взрослых это часто отсутствует. Имелось в виду- что те- кто готов учиться у Бога- будут иметь перспективу на будущее.
В кругу взрослых, ребенок не будут пытаться стать лидером. Он понимает, что он меньше по возрасту и опыту взрослых. Именно это качество, а именно скромность и смирение хотел подчеркнуть Иисус после того, как ученики спорили между собой, кто из них больший, в то время, как между ними сидел сам Сын Всемогущего Бога!
Истина дана каждому человеку от его начала. Вера - естественное познание, а наука, мудрость мира сего, которому князь сатана - искусственное. Вот дети знают смысл жизни, хотя и высказать не могут из-за большого объёма понятия, а потом, с образованием теряют его - тогда и начинают задаваться вопросом в чём смыл жизни. Но начинают искать его научно и заходят ещё в больший тупик. И так пока не пройдут свой личный лес граблей и не вернутся к тому, что было в детстве.
Он имел ввиду совсем маленьких.
Познавай мир, учись и живи. Ребенок от 1-3 лет не будет специально мучить животное. Он пытается понять его.