Религия, вера

Про риенкарнацию

Мне кажется, что это наиболее верно. Человек живет жизнь, совершает хорошие и плохие поступки, дальше в зависимости от того, чего больше он совершает, вырабатывается карма (хорошая или плохая). От кармы зависит то, будет ли ему легко житься в дальнейшем (возможно уже в следующей жизни)или будет преследовать злой рок, болезни, неудачи и т.д. Таким образом, каждый человек будет в ответе за всё, что он делает. По-моему это очень правильно и единственно верно. Как считаете?
Ре инкарнация - повторяет старый добрый принцип: что захочешь то и будет. И по оковам своим ты мир себе построишь. Суть Будды в том что он "сжег" свою карму и полностью освободился. Просто человеку сложно открыть бесконечно широко глаза, хотя он и есть это бесконечность.. . хотя пустое все)
Жека Копыл
Жека Копыл
2 283
Лучший ответ
про кажется есть хорошая поговорка
Надежда Ступак
Надежда Ступак
53 929
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?did=2266&sid=559

http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :

Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Елизавета Морозова а если умирает ребенок например? почему?
Вроде вё так красиво, но есть ньюанс.. . а будет ли вторая попытка с доказательствами?
Елизавета Морозова Жил такой профессор Ян Стивенсон, он 40 лет ездил по миру и изучал случаи того, что дети (до 5-6 лет) помнили свои прошлые жизни. Было зафиксированно несколько тысяч случаев. Причем подавляющее большинство из них-были подтверждены фактически...вот так вот.
Так и есть, каждый отвечает за свои деяния, причём сразу по совершению деяния, не дожидаясь следующей жизни
Елизавета Морозова к сожалению не всегда. Вспомнить хотя бы концлагеря...или убийства детей...
Здесь на тему http://linkl.ru/Zxm
Елизавета Морозова да..всё так и есть
Все никак не успокоится человек. Хочет вечной жизни.
Во-первых, РЕИНКАРНАЦИЯ - учите русский язык.
Во-вторых, чушь полная - почитайте литературу по теме.
Алия Абеева
Алия Абеева
25 040
Елизавета Морозова очепятка случилась....а почему чушь? как на самом деле?
я считаю, что человек живет лишь однажды .И как то не хотела бы я например, жить тут да еще раз. Ну а вдруг, несмотря на свое хорошее поведение, буду рождена в семье алкоголиков, или инвалидом каким нибудь буду .Нет, спасибо. Таких перспектив мне не нужно
Елена Ситкина
Елена Ситкина
24 968
Глупость несусветная - реинкарнация.
МП
Мы Пара
10 904
Пока существует тонкое материальное тело, состоящее из ума, разума, чувств, объектов чувств и результатов взаимодействия материальных гун, будет существовать и сознание, основанное на ложном самоотождествлении, а также временный объект этого отождествления — грубое тело.
В состоянии глубокого сна или обморока, при сильном потрясении, вызванном тяжелой утратой, в момент смерти, а также при очень высокой температуре в теле прекращается циркуляция жизненного воздуха. При этом живое существо перестает отождествлять себя с материальным телом.
В силу определенных процессов, проходящих в тонком теле, живое существо получает и оставляет грубые материальные тела. Это явление называется переселением души. В результате душа испытывает иллюзорные радости и печали, страх, счастье и горе.
Переползая с одного листа на другой, гусеница, прежде чем оторваться от того листа, на котором сидит, должна уцепиться за следующий. Подобно этому, прежде чем оставить свое нынешнее тело, живое существо должно обрести следующее, тип которого определяется его деятельностью в этой жизни. Причина этого в том, что ум является хранилищем всех желаний
До тех пор пока у нас сохраняется желание наслаждаться в этом мире, мы будем заниматься материальной деятельностью. В процессе материальной деятельности живое существо удовлетворяет свои чувства и при этом создает новую цепь материальных действий. Так оно попадает в ловушку материальной жизни и становится обусловленной душой.
Все что он " наработает" перейдет его детям, внукам и правнукам. А если не исправятся то хотели как лучше получилось как всегда. Все дружненько в ад.
Думаю, да. Еще я думаю, что реинкарнация - наиболее милосердный способ нашего обучения, в совокупности с законом кармы. В этом проявляется тот факт, что Бог наделил нас полномочиями сотворцов с Ним. Только вдумайтесь: карма - это механизм возврата в нашу жизнь тех качеств и энергий, которые мы сами проявили. Мы можем сотворить ЛЮБОЕ будущее, но самый главный дар - мы можем сотворить свое бессмертие. Ура и Аминь.
Допустим по законам кармы человек инвалид, ему говорят, это за то что ты сделал в прошлой жизни, а он естественно ничего не знает о прошлой жизни, как вам кажется это хоть как то разумно?
Нуржан Нуржан
Нуржан Нуржан
6 118
Елизавета Морозова Человек отождествляет себя с материальным телом...в прошлой он был убийцей, в этой инвалид...Тело-это как одежда...её меняем постоянно..душа-вот что я! А душа была одна...что тогда, что сейчас...к сожалению карма стала отрицательной настолько, что в этой жизни человеку приходиться её "отрабатывать"..но от этого никуда не денешься...
А зачем жить ещё много раз? Надо этот не большой, в основном, жизненный путь прожить честно, с достоинством и уйти из жизни с хорошим мнением о тебе у людей, а главное у Бога. Разве вы встречали кого-нибудь кто вам сказал, что он уже жил раньше и, может быть, кем-то другим? Я нет, и это абсурд.
Елизавета Морозова http://otvet.mail.ru/comments/answer/251759704/
Светлана Полторецкая Я слышала всё это но не верила никогда.Это обман,да и психически не уравновешенных много с детства.
Все зависит от человека, его приоритетов и планов. Человек сам вершит свой судьбой.
Вы очень верно рассуждаете. я тоже так думаю.
А что если нет плохого и хорошего и это лишь субьективная оценка? Тогда все рушиться. А если и есть реинкарнация вам она зачем? Вы все равно помнить ничего не будете просто как отгрибали так и будете отгрибать.
Смысл для природы вас реинкормировать?
Какой смысл давать человеку душу?
И еще вопрос вы когда нибудь делали в своей жизни выбор? (это самый тяжолый вопрос)
Елизавета Морозова Смысл хорошего и плохого в том, что думает человек, когда совершает поступок...если он сражается за Родину, идя мочить фашистов, то он совершает хороший поступок, так как ставит свои эгоистический интересы ниже благой цели-спасти Родину. (это к примеру..)А смысл в том, чтобы человек из каменного века, перерождаясь дошел до этого всё-таки и стал совершать только благие поступки...а потом ...потом в буддизме к примеру - достигнет нирваны, т.е. духовного самосовершенствования, разорвет круг перерождений и станет жить только в тонком мире..