Религия, вера

Стоит ли заказывать службу усопшим родственникам - если веришь в риенкарнацию? Они уже наверное давно ЖИВЫЕ в другом теле

Не стоит. Кстати, реинкарнация не предполагает перевоплощения личности или индивидуальной души. Это иллюзия, создаваемая на время, когда безликая частица Божества (атма) пленяется гунами материального мира. Личность канет в небытие. А пленится новым воплощением безличностная атма. И спасение (мокша) в индуизме и производных религиозно-философских системах это освобождение атмы от колеса сансары — воплощений. Тогда она сливается с Божеством, подобно капле, вернувшейся в океан из которого когда-то была испарена.
Саша Сок
Лучший ответ
конечно не стоит
Alexey Turkevich
А при чём тут то во что верите вы
Причём то во что верили умершие .
Ниль Фасхутдинов поэтому и задала вопрос
В другом теле, да.
Если веришь в реинкарнацию следует покаяться в этом грехе на исповеди а потом заказывать службу по усопшим.
Света Ст
Ниль Фасхутдинов это не грех, а философия
Вы уж определитесь. Если православная, то заказывайте, если буддистка, то нет. Если все смешивать, то все бессмысленно
Aigul Dawletova
Ниль Фасхутдинов ОНИ крещеные и православные
"может ни где она не бегает, а ждет что только я из оставшихся в живых и смогу упомянуть их память через молитву." - вот это верные слова.
Заказывайте и даже не сомневайтесь ни на минутку, потому что кроме вас у них действительно никого нет и помолиться о них некому
Вряд ли.
В адских местах скорее всего, пока карму не отработают.
Поэтому службу обязательно заказыаайте.
Aндрей Cергеев
Ниль Фасхутдинов некоторые умерли 100 лет назад-до сих пор что ли не отработали ?
Единственно необходимая служба в эти моменты - это формат "гроб, машина, яма". Ну если кто верит в восстающих из могилы мертвецов, то пусть уже закажет чтобы поп запечатал могилу.
Ниль Фасхутдинов это вы про зомби? я про другое-философское.
Какую СЛУЖБУ?
Кариша ***
Ниль Фасхутдинов какую положено