Религия, вера

Как вы думаете, портреты усопших родственников уместно на стенах вешать?

Так принято почти во всем мире, Твой родственник как бы присутствует среди живых
Эльвина Забиева
Лучший ответ
стенок то хватит?? Да еще икон туда десяток-вы в музее живете или в церкви?
Осипов Денис
конечно уместно, но только не рядом с иконами
память в сердце..., а не в глазах...
Ermek Subanov
дело вкуса
Личное дело каждого. НО это еще и память о родных и уважение к ним.
Ну, если были лордами, генералами или президентами, то уместно... А, если крестьянами, кочегарами или стропальщиками, то не уместно...
Айгуля Нуралиева А если сыновьями?
Юляшка Гусева(Полиенко) Надеюсь,это-шутка.
Почему, нет? Думаю, уместно.
Ляна Гудима
а почему бы и нет?
Andrey Sidorov
личное дело каждого.
Sanzhar Kopzhasarov
Их не уместно держать на могилах усопших, а что в доме вешать, - это ваше личное дело.
Нина Флотова
Айгуля Нуралиева Почему? На каждой могиле почти есть фото..
Если вы чувствуете потребнось в этом, если это вас греет, то вполне уместно...
категорически нельзя
Айгуля Нуралиева А если скучаешь? Интересно, по вере как?
А почему бы и нет.
Зависит от ситуации и от человека. Если при взгляде на портрет возникают тёплые воспоминания, то я не вижу повода против размещения его на стене. А если возникают грусть и тоска - то лучше не надо - это опасно: может возникнуть глубокая депрессия с очень неприятными последствиями.
А если вас интересует этот вопрос с точки зрения религии, то Христианство ничего против этого не имеет.
Я даже был знаком с одной англичанкой-протестанткой, которая в машине возила прах своего любимого мужа (он был кремирован) . И ничего - всегда была весёлая и жизнерадостная.
Всё зависит от восприятия: кому-то изображение умершего человека постоянно напоминает о принципе memento mori, и он проживает достойную жизнь, взвешивая каждый свой поступок, а кого-то может тоска по близкому свести в могилу.
все зависит от твоего отношения к ними твоих вкусов.. . Вот у меня уже 9 лет на стене висит портрет отца выполнен в ASCII-графике
Anna Selezneva
даже живых неуместно. изображение.