Религия, вера

Неужели все русские люди так зависимы от водки? И даже в периоды поминания своих усопших родственников?

Судя по вопросу С*хопутного Дредноута, появился такой вопрос.
Вино может применяться в ритуальных целях и для здоровья, для вкуса к столу и др.
Водка это чистейший продукт гуны невежества применяемый с целью опьянения и затуманивания ума.
Татьяна Уткина
Лучший ответ
Это опять какая-то куздра. Конечно, далеко не все. Русские - мутанты, у них алкоголь распадается в организме не так, как у всяких азиатов, поэтому русский может выпить много, и ему хорошо, а азиату и от меньшего плохо.
Поэтому азиат пьет мало, а русский МОЖЕТ пить много. Но не каждый реализует эту возможность!
Большинство к сожалению....
Нет, не все. Я знаю людей, которые вообще не пьют.
Оля Юсупова
Нет, не все. Ну не могут ВСЕ быть зависимыми.
А0
Алька 009
Это чушь. Не на всех поминках пьют.
Далеко не все, к счастью.
Да бред это, не стоит обобщать!
Есть зависимые, есть -нет!
И так - в каждой нации!
В)
Виктория )))))))
не надо так на мир смотреть. Бывает зима, похороны -35, и что за такой дикий человеческий грех, если выпьют по той же рюмке водки. Иногда и о живых надо думать. Мертвому ничего не надо. Вот откуда и взялась эта "традиция" в наших северных районах. Но к сожалению, ряд людей не понимают отличие лекарства от яда.
не гони я не пью и мои друзья не пьют а вот чуркобесы всякие заливают осталось их на белый посадить а они легко залазят потому как стадные жывотные в основном
Александр Симанский а кто такие "чуркобесы"?
Мне куда интереснее узнать, почему православные болгары говорили грекам-фанариотам: благословение твоё я принимаю, а тебя - проклинаю! ?
Это исторически засвидетельствованный факт в истории болгарского народа.

Что болгарам не нравилось в греках? Может быть болгары были неправы?
Peter Dueck
Александр Симанский Когда человеку нечего возразить в споре - он переходит на национальности.
Нурсултан Макенов Болгары нарушали заповедь
Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Так что если правы они, неправа Библия.
Конечно зависимы. Если не от водки, то от чего-нибудь другого. От Адама мы не получили ничего, кроме падшей нашей природы, для которой чуждо все Божье. В библии написано, что ничего не живет хорошего в плоти нашей. И это истина, сколько бы вы не хотели найти хорошего и доброго в человеке. Написано: "мертвые по преступлениям и грехам вашим" Еф. 2:1 Какие могут быть зависимости в таком состоянии? Какие могут быть желания и стремления? Чтобы это изменить, надо изменить сущность нашей природы, что и происходит при работе Духа Святого. Об этом хорошо сказано в Иоанна гл. 3
Наверно он живёт в такой местности специфической. Но фишка то не в этом, а в хитрости попов. . Наверняка кто нибудь да хлебнёт, и они получат двойную оплату, чистые лисы.