Религия, вера

Почему Русские даже после смерти наливают водку усопшему? Разве это по христианский наливать умершому?

И с чем это связано? а если человек не пьющий хотя о чем это я!
Любое подношение мёртвым это язычество, для задабривания "духов".

Начиная от водки и крашеных яиц на кладбище, и заканчивая детскими игрушками на месте какого-нибудь взрыва с погибшими.
Евгений Харитоненко
Лучший ответ
«Когда занемогший татарин сделается опасно болен, тогда приглашают муллу и он читает над умирающим 36 суру из Алкорана. Ежели муллы нет, то это делает какой-либо старик и даже старуха. Как скоро умрет, то два человека кладут тело на стол ногами к той стороне, где Мекка. Один наливает воду, а другой моет тело; потом покрывают оное тремя покрывалами из белого холста или из миткаля. Если больной умер утром, то к вечеру, изготовив все, выносят его на кладбище; когда же умер он вечером, то это делается в следующее утро. Здесь надлежит сказать, что русский закон, повелевающий хоронить покойников по прошествии двух суток, у татар не так строго наблюдается.
Пока на кладбище хоронят покойника, женщины, оставшиеся в доме, читают суру мульк, подают милостыню бедным и моют горницы. В могиле делается боковая ниша, в которую тело, сняв с лубка, кладут на правый бок, лицом к Мекке. Нишу закладывают нежжеными кирпичами в виде свода или печи. Тут опять, сидя, читают суру. Наконец, по совершении сего погребального обряда мулла с прочими возвращается в дом покойника. Здесь мулле дают лошадь, корову или барана, даже денег. Платье покойника и его Алкоран отдается азанче, т. е. пономарю, который должен молиться Богу об успокоении его души. В день погребения не употребляют ни пищи, ни питья. "
Алина Бондарь
Наталья Родионова Зачем это все?
Импортное, еврейское христианство Русам по барабану.
Странно что какой то чувак махающий вонючей железкой что то значит для трупака!! (
Игорь Молчанов
А, при жизни верующим кагор с телом Христа дают.
Наталия Гусева
Нет, не по христиански. Это по советски.
Оксана Козыро
Традиция такая.
Стас Карпов Это был Пир после тризны
Ане4Ка *** Девушка с веслом шла по болоту и думала, что же делать, ведь так хотелось потрахаться. Но в прошлый раз, когда она занималась групповухой с чурками и нигерами, она заразилась триппером и теперь ее вонючую оболявленную писду не хотели даже бомжи за деньги. Но трахаться очень хотелось и потому она сняла огромные трусы, раздвинула ноги как каракатица и стала всовывать весло в свою огромную пизду. Весло было слишком маленьким и тонким для такой дырищи, но делать нечего и пришлось пользоваться тем, что есть. Наконец все болото услышало дикие визги, похожие на крик болотного чудища - Девушка с веслом стонала от удовольствия, полученного от проникновения весла. После она кончина странной беловатой жидкостью из трипперной письки https://otvet.mail.ru/profile/id66151982/
Это язычество и грешно для Христиан.
Это русское свинство.
Подлое холопское нутро.
Саныч .
По христиански пить кровь подохшего на позорном столбе еврея.
на поминках нельзя пить. карма умершего ухудшается
Z.h.u.s.s ...
навязано извне.
Emil Qoca
Наталья Родионова например откуда?
это ересь
Это обычай. Его корни таковы: Россия была малограмотной страной. (увы, но это так!) Читали Псалтырь по усопшему читалки, чтецы, пономари и т. д. Под иконы ставили ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ этим чтецам или читалкам. Чаще всего платили хлебом, иногда - зерном, солью, очень редко, только богатые - водкой. Под иконы выставлялись ОБРАЗЦЫ вознаграждения. Сейчас практика вознаграждения читалок другая (денежная), а обычай выставлять продукты (или водку, как в нашем случае) под иконы остался, хотя и лишен внутреннего смысла. То, что водка под образами покойнику предназначается - это "народное творчество" в чистом виде...
Ага. Вот если б усопший ещё и выпил....
В России вообще уровень маразма и бреда уже превысил уровень жизни.)
И вина конечно в этом мракобесии лежит на православии с их культом мертвецов и мощей.
Кажется уже нечему в этой стране удивляться, но нет, поражают с каждым разом всё больше и больше. Вот тут снова поразили новостью.
...Чиновник предложил предоставить избирательное право покойникам... Всем убитым 24 миллионам в отечественной войне предоставить право голосовать на выборах! Каково, а?)))
https://www.youtube.com/watch?v=uVk62wAtWMc
встречала человека который клялся что видел сам что такая чарка потом была пуста
Это языческий обычай. Поэтому церковь с ним борется.
У христиан это грех. Это языческая традиция.
Да, пусть пьёт.
Nurik Andashev
Русскому лишь дай повод выпить! А чтобы не пить самому, он в собутыльники принимает умершего, чтобы он типа был с ним заодно.
Это язычество и церковь это запрещает, но люди они ведь как бараны, делают то что нравится.
Если по христиански, то не наливают и поминки без спиртного. Стакан водки и кусок хлеба сверху это языческих обычай. Можно налить обычной воды и накрыть хлебом, а по прошествии 40 дней скормить птичкам. Но и это не обязательно. Усопшим нужны наши молитвы, а не еда.