Религия, вера

А вы что делаете для своих усопших?

Лекарство

Вы не молитесь за усопших,
А помолитесь за себя.
Ведь были вы себе дороже,
Чем прочая у вас родня.

Вы кичились между собою,
Кто большего в пути достиг.
И часто дрались за игрою,
Проматывая драгоценный миг.

Коль дороги родня и люди,
Отец и мать, брат и сестра.
То помощь им бог не забудет,
Усопшим станет милостыня.

Бог примет эту вашу жертву,
А лучше бескорыстие для вас.
Ведь не бывает лучше сердца,
Что раскрывается вот так.

Молитва очищает душу,
За искажения свои.
Когда на сердце будет грустно,
Лекарства в нем свои найди.
https://stihi.ru/2021/06/26/1808
Данила Бе
Помню.
Екатерина Кукуюк
Лучший ответ
...а трудно написать что-нибудь лучше, чем уже есть в библии?
Ирина Коренева
Нужно почаще заказывать молебен в церкви, душе в аду это помогает
Динара Есетова
Где взять настоящего нуждающегося. Около храма стоят профессионалы, стульчики с собой приносят.
Руслан Баширов
Молитва за усопших - не более, чем самоуспокоение.

Живому помочь еще можно. Можно немного помочь тому, кто умер не более семи недель назад. А через семь недель усопшему, к сожалению, реально помочь уже нельзя. Он получит такие плоды, которые посеял сам.

Никто за человека не может посеять плоды, которые придется ему пожинать, - ни люди, ни бог.
Лена Егорова
Спасаю собственную душу, чтобы спасти целый род.
Усопшим ничем не помочь, их земной путь окончен.
Можно только будет ходатайствовать за них на Суде Бога, когда сам достиг совершенства Христа в любви.
Раиса Ковалёва
Пародия
Решился я стих написать
Да вот беда, потому, что не знаю как
Но это не важно, ведь Бог будет помогать
А главное - рифма в стихах.

Начну с того, с чего всегда:
Молиться не надо за усопших!
Молиться надо за себя, господа,
Ведь вы себе всего дороже!

Ну и что, что нет ритма
Нет ни ямба, ни стопы
Говорю же : главное - молитва!
Молитва - главное! А мы все - божии рабы !

Ну и ещё милостыня
Милостивых будет Бог миловать.
Да вот хоть берите пример с меня,
Не важно кому, главное - давать !
Аминь.
Санек Кошкин
Ничего, потому что в Библии говорится, что мертвые ничего не знают, смотрите: Экклезиаст9:5,10»Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем». Но Слово Бога несет нам надежду обещая, что мы снова сможем увидеть наших близких умерших, Бог обещает, что будет воскресение мертвых. Иоанна 5:28,29» Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут:».
Любить и уважать нужно живых, а не тех кто уже отошел в прах.