Лекарство
Вы не молитесь за усопших,
А помолитесь за себя.
Ведь были вы себе дороже,
Чем прочая у вас родня.
Вы кичились между собою,
Кто большего в пути достиг.
И часто дрались за игрою,
Проматывая драгоценный миг.
Коль дороги родня и люди,
Отец и мать, брат и сестра.
То помощь им бог не забудет,
Усопшим станет милостыня.
Бог примет эту вашу жертву,
А лучше бескорыстие для вас.
Ведь не бывает лучше сердца,
Что раскрывается вот так.
Молитва очищает душу,
За искажения свои.
Когда на сердце будет грустно,
Лекарства в нем свои найди.
https://stihi.ru/2021/06/26/1808
Религия, вера
А вы что делаете для своих усопших?
Помню.
...а трудно написать что-нибудь лучше, чем уже есть в библии?
Нужно почаще заказывать молебен в церкви, душе в аду это помогает
Где взять настоящего нуждающегося. Около храма стоят профессионалы, стульчики с собой приносят.
Молитва за усопших - не более, чем самоуспокоение.
Живому помочь еще можно. Можно немного помочь тому, кто умер не более семи недель назад. А через семь недель усопшему, к сожалению, реально помочь уже нельзя. Он получит такие плоды, которые посеял сам.
Никто за человека не может посеять плоды, которые придется ему пожинать, - ни люди, ни бог.
Спасаю собственную душу, чтобы спасти целый род.
Усопшим ничем не помочь, их земной путь окончен.
Можно только будет ходатайствовать за них на Суде Бога, когда сам достиг совершенства Христа в любви.
Пародия
Решился я стих написать
Да вот беда, потому, что не знаю как
Но это не важно, ведь Бог будет помогать
А главное - рифма в стихах.
Начну с того, с чего всегда:
Молиться не надо за усопших!
Молиться надо за себя, господа,
Ведь вы себе всего дороже!
Ну и что, что нет ритма
Нет ни ямба, ни стопы
Говорю же : главное - молитва!
Молитва - главное! А мы все - божии рабы !
Ну и ещё милостыня
Милостивых будет Бог миловать.
Да вот хоть берите пример с меня,
Не важно кому, главное - давать !
Аминь.
Решился я стих написать
Да вот беда, потому, что не знаю как
А главное - рифма в стихах.
Начну с того, с чего всегда:
Молиться не надо за усопших!
Молиться надо за себя, господа,
Ведь вы себе всего дороже!
Ну и что, что нет ритма
Нет ни ямба, ни стопы
Говорю же : главное - молитва!
Ну и ещё милостыня
Милостивых будет Бог миловать.
Да вот хоть берите пример с меня,
Не важно кому, главное - давать !
Аминь.
Ничего, потому что в Библии говорится, что мертвые ничего не знают, смотрите: Экклезиаст9:5,10»Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем». Но Слово Бога несет нам надежду обещая, что мы снова сможем увидеть наших близких умерших, Бог обещает, что будет воскресение мертвых. Иоанна 5:28,29» Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут:».
Любить и уважать нужно живых, а не тех кто уже отошел в прах.