Религия, вера

Вы помните что 6 ноября Дмитриевская родительская суббота? Поминаете своих усопших близких ? Это не вопрос-агитация, а

скорей напоминание. Уважаемые атеисты и все противники православных канонов, убедительная посьба - проходите молча и не засоряйте пустыми ответами мое напоминание тем, кому это нужно.
Спасибо, дорогая. Обязательно помянем.
6 ноября и чествование иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость".
::лиза::
Лучший ответ
Ежегодно 13-11 лет заказываю годовины и Проскомидии по определённым датам
пойду в церковь поставлю свечку.
Благодарствуйте.
Марина Булат
Спаси Господи. Помним и будем в храме.

Служба начинается утром, с 9.40

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=479

http://www.pravmir.ru/article_709.html

Димитриевская суббота, бывшая первоначально днем поминовения православных воинов, установлена великим князем Димитрием Иоанновичем Донским. Одержав знаменитую победу на Куликовом поле над Мамаем, 8 сентября 1380 года, Димитрий Иоаннович, по возвращении с поля брани, посетил Троице-Сергиеву обитель. Преподобный Сергий Радонежский, игумен обители, ранее благословил его на брань с неверными и дал ему из числа братии своей двух иноков - Александра Пересвета и Андрея Осляблю. Оба инока пали в битве и были погребены у стен храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове монастыре. Совершив в Троицкой обители поминовение православных воинов, павших в Куликовской битве, великий князь предложил Церкви творить это поминовение ежегодно в субботу перед 26 октября (память святого Димитрия Солунского) - день тезоименитства самого Димитрия Донского.
Денис Демьянов
Андрей Рычаловский только служба может и раньше начаться - на разных приходах в своё время...
Евгений Мельгузов А где у вас служба?
Спасибо за напонимнание, Анна. Обязательно
Воланд
Евгений Титоренко Пожалуйста))))
не помню, благодарю
Mahabat Tagaeva
Евгений Титоренко и я не помнила.
потому и создала вопрос, может кому пригодится напоминание.
я поминаю близких не только когда мне об этом напоминают
Евгений Титоренко не вижу ничего плохого в своем вопросе напоминании, чтобы так нервно на него реагировать.
Я сама если бы не зашла вчера в храм, забыла бы об этом.
а в другие дни не поминать?
Akon9 _Makon9
Спаси Вас Господь!
Обязательно. И папу, и маму, и всех воинов православных, и всех от века живших православных христиан.
Таня Ковалько
Спасибо.
Христос посреде нас
А мы помним, чтим и любим их по-прежнему независимо от дня недели, месяца, или года.
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Саня Мишин
Вот и Дмитриевская родительская суббота.. . Значит, близится Рождественский пост.
Оксана Ильчак
простите за незнание, но я читала, что 8...хотела сходить на кладбище...
Антон Абаков
Евгений Титоренко нет, 6 числа.
Я сама забыла, вчера зашла в храм и увидила в календаре.
потому этот вопрос и создала.
Да помним и будем поминать!
Предпочтитаю помнить и проявлять любовь к своим родителям не зависимо от даты назначенной человеком.
Нина Шишкина
А, что поминают уснувших близких только раз в году? Я помню своих близких и благодарю Бога, что я не оставлена одна. Мама, бабушка, братья и тети все упокоились, и верю, что при Втором Пришествии Иисуса Христа они будут воскрешены, встретимся. Аминь.
Venera Izmagambetova
Евгений Титоренко нет, не раз в году.
Но есть особые дни поминовения когда служаться панихиды в церквах и на могилах усопших.
Спасибо.
El'vira Osmonova
Их поминают чтобы снова пригласить на Землю в качестве вновь рождающихся детей. А иначе зачем их беспокоить всуе?
Будем поминать, как же, ещё и петь будем (на клиросе)
Aliya Arkenova
Память у нас и так неплохая, но для чего поддерживать и отмечать языческий праздник?
Евгений Бабичев Вам же написали, не засоряйте своими ответами эфир!
спасибо