Религия, вера

Православные, вы помните, что 5 марта Мясопустная родительская суббота?

Не забывайте о своих усопших родных и знакомых, поминайте их своими молитвами. Даже вы не ходите в церковь, то помогите ближним с мысленной молитвой - Господи, помяни души усопших во Царствие Твоём.
Али Магомедов
Да...
Помяни Господи во Царствии твоём отцов, братий, сестёр наших и всех православных христиан!
Маша Похилько
Лучший ответ
Светлую память о своих умерших Родителях постоянно храним!
Помнить надо всегда, а не один подсказанный день.
спасибо что напомнили. дай бог вам здоровья
Макс Потес
Никогда об этом не забывали!
Благодарствую!
Чуть было не запамятовала. Как хорошо, что подсказали. А то про мясопустную неделю хорошо помнится, а про родительскую субботу что-то позабыла.
Арай Жуматаева
понятно... свечку поставлю..
я помню. завтра я собираюсь на Божественную Литургию и останусь на Панихиду
А кто здесь православный?
Благодарю за напоминание.
Хорошая кстати традиция.
Благодарю! Обязательно, помянем!
Спасибо Вам !
Спасибо, добрая душа!
ни кого не вспоминаю---живых не помним
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за напоминание!!!
Сергей Шелепов
ходим и помним.
Спасибо, напомнил..
Революция уничтожила религию, а вместе с ней и колоссальное количество церковных дат.
Спасибо за напоминание. Родителей пустим на мясо. В смысле, позовём на котлеты.
помним ..
Нет.
Алла Кунаховец
Для них самое главное чтобы был повод водочки попить.
Елена Елисеева
Слово "Православные". Право славим. Мы на Земле. Все одинаково имеют право на ней Жить!
Анаит Карапетян Полностью согласен.
Вова Сенаторов Смешно даже от того, что вы неправильно понимаете образование названия вашей религии, ведь это банально - разделение христианства, одни стали католиками, другие англиканцами и т. д., так же появилось "православие", от слова "правильный", потому что они считали именно свое направление правильным (собственно, как и все религиозные фанатики мира, просто другие не могли ведь плагиатить лейбл), а не от слова "право".
Евгений Чеповик Учи греческий, невежа. Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление».
Да помним. а что значит мясопустная? что то надо с мясом делать?
Виктория Мешкова Раздавать бедным)
Али Магомедов С 14 марта начинается Великий пост, а неделя с 7-13 марта называется мясопустная. В эту неделю нет ограничений в пищи, но мясо уже не употребляют.
Нет, но о своих предках помню всегда
Elizabeth Prokopova
А где это повеление записано в Слове Божьем-библии? Чтобы знать точно ли это от Бога.
Аня Павлова
Умиляют меня верующие, а язычество опять на дворе, правда оно и не уходило, никогда.
Спасибо, что напомнили!
Просто оставлю это сдесь~
Ар
Арина
Спасибо
нет
Абай Шукатаев
усопших во царствии твоём? парадокс какой-то
Расим Галимов
Постарайтесь на идиотов внимания не обращать!!!
Анна .
Ходила в церковь. Поставила свечи..
Nikita Staroverov
Не знаю лично ни одного из погибших родственников и даже имени, остальные - дальние знакомые.
Но спасибо за информацию.
Анна Д..
нет не помню.
Се
Сергей
хороший повод для всех, не только для нас помянуть добрым словом или слезой память наших родных, друзей и врагов... всех, кого Господь посылал нам для нашего спасения)
помним, но все-равно спасибо...
Катюша Герман
да помню
Спасибо, схожу в синагогу!
"Мясопустную" - уж простите, но как прочёл - заржал. Видимо у священников совсем заряд фантазии сел, когда они это придумывали.
Николай Грабовский Коней тоже едят! ))) Придумали эту субботу еще во 2 или 3 веке...
А на небе что?
Neli Chaladze
Атеист
Ага
Jurij Fisenko
Спасибо, что напомнили!
Vampire _ 392 нет!
я ваще такого не знаю!
Господь без ваших молитв, ваших напоминаний и просьб, без ваших слёз, обо всех душах находящихся в Раю помнит. Потому что Он – Бог, а не сектант заблудший. Бог имеет Ангелов в Раю, которые душами заведуют, - смотрят там за всеми и всем одинаково прекрасно живётся, а не по выбору. Что будет душам (или с душами), или: что для них сделает Бог – в Раю, после того как вы Его попросите – помянуть эти души (ваших усопших)? И напоследок: православные, еретики, вы помните о том, что Бог (в Библии) не писал через пророков, и не учил их, что надо установить (5 марта или в другой день) Мясопустную родительскую субботу и почитать и исполнять её, в храмах и в домах? Вы что исполняете? Библию или самих себя?
Смешные Вы.... Вы в какое такое православие верите? Во Христа?))))) Это не наша вера... Правь Славить надо, но не ту что церковные попы нам суют за религию!
Aram Gasparyan
меня после смерти кремируют а не положат в ящик в землю
Настена Леонова я меня закопают на нашей земле... собственной) нах эти кладбища))) бедет од боком лежать!
Уже знаю