Религия, вера
Православные, вы помните, что 5 марта Мясопустная родительская суббота?
Не забывайте о своих усопших родных и знакомых, поминайте их своими молитвами. Даже вы не ходите в церковь, то помогите ближним с мысленной молитвой - Господи, помяни души усопших во Царствие Твоём.
Да...
Помяни Господи во Царствии твоём отцов, братий, сестёр наших и всех православных христиан!
Светлую память о своих умерших Родителях постоянно храним!
Помнить надо всегда, а не один подсказанный день.
спасибо что напомнили. дай бог вам здоровья
Никогда об этом не забывали!
Благодарствую!
Чуть было не запамятовала. Как хорошо, что подсказали. А то про мясопустную неделю хорошо помнится, а про родительскую субботу что-то позабыла.
понятно... свечку поставлю..
я помню. завтра я собираюсь на Божественную Литургию и останусь на Панихиду
А кто здесь православный?
Благодарю за напоминание.
Хорошая кстати традиция.
Благодарю! Обязательно, помянем!
Спасибо Вам !
Спасибо, добрая душа!
ни кого не вспоминаю---живых не помним
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за напоминание!!!
ходим и помним.
Спасибо, напомнил..
Революция уничтожила религию, а вместе с ней и колоссальное количество церковных дат.
Спасибо за напоминание. Родителей пустим на мясо. В смысле, позовём на котлеты.
помним ..
Нет.
Для них самое главное чтобы был повод водочки попить.
Слово "Православные". Право славим. Мы на Земле. Все одинаково имеют право на ней Жить!
Анаит Карапетян
Полностью согласен.
Вова Сенаторов
Смешно даже от того, что вы неправильно понимаете образование названия вашей религии, ведь это банально - разделение христианства, одни стали католиками, другие англиканцами и т. д., так же появилось "православие", от слова "правильный", потому что они считали именно свое направление правильным (собственно, как и все религиозные фанатики мира, просто другие не могли ведь плагиатить лейбл), а не от слова "право".
Евгений Чеповик
Учи греческий, невежа. Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление».
Да помним. а что значит мясопустная? что то надо с мясом делать?
Виктория Мешкова
Раздавать бедным)
Али Магомедов
С 14 марта начинается Великий пост, а неделя с 7-13 марта называется мясопустная. В эту неделю нет ограничений в пищи, но мясо уже не употребляют.
Нет, но о своих предках помню всегда
А где это повеление записано в Слове Божьем-библии? Чтобы знать точно ли это от Бога.
Умиляют меня верующие, а язычество опять на дворе, правда оно и не уходило, никогда.
Спасибо, что напомнили!
Просто оставлю это сдесь~
Спасибо
нет
усопших во царствии твоём? парадокс какой-то
Постарайтесь на идиотов внимания не обращать!!!
Ходила в церковь. Поставила свечи..
Не знаю лично ни одного из погибших родственников и даже имени, остальные - дальние знакомые.
Но спасибо за информацию.
нет не помню.
хороший повод для всех, не только для нас помянуть добрым словом или слезой память наших родных, друзей и врагов... всех, кого Господь посылал нам для нашего спасения)
помним, но все-равно спасибо...
да помню
Спасибо, схожу в синагогу!
"Мясопустную" - уж простите, но как прочёл - заржал. Видимо у священников совсем заряд фантазии сел, когда они это придумывали.
Николай Грабовский
Коней тоже едят! ))) Придумали эту субботу еще во 2 или 3 веке...
А на небе что?
Атеист
Ага
Спасибо, что напомнили!
Vampire _ 392
нет!
я ваще такого не знаю!
Господь без ваших молитв, ваших напоминаний и просьб, без ваших слёз, обо всех душах находящихся в Раю помнит. Потому что Он – Бог, а не сектант заблудший. Бог имеет Ангелов в Раю, которые душами заведуют, - смотрят там за всеми и всем одинаково прекрасно живётся, а не по выбору. Что будет душам (или с душами), или: что для них сделает Бог – в Раю, после того как вы Его попросите – помянуть эти души (ваших усопших)? И напоследок: православные, еретики, вы помните о том, что Бог (в Библии) не писал через пророков, и не учил их, что надо установить (5 марта или в другой день) Мясопустную родительскую субботу и почитать и исполнять её, в храмах и в домах? Вы что исполняете? Библию или самих себя?
Смешные Вы.... Вы в какое такое православие верите? Во Христа?))))) Это не наша вера... Правь Славить надо, но не ту что церковные попы нам суют за религию!
меня после смерти кремируют а не положат в ящик в землю
Настена Леонова
я меня закопают на нашей земле... собственной) нах эти кладбища))) бедет од боком лежать!
Уже знаю