При крещении дается православное имя. Если родственники были православными, то поминать их можете так, как в православных святцах.
Не крещеных в православном храме поминать нельзя. Можно в домашней молитве.
Религия, вера
Как поминать усопших родственников с именами, которых нет в православных святцах?
Вы же крещены, а значит должны знать свое православное имя.
Полина - Пелагея - кажется какие близко подходят к имени
я Стелла крещеная как Светлана
Если у человека не православное имя, при крещении ему дается другое, православное. Поминать усопших надо по именам данных им при крещении.
А вы вообще крещеные, а родственники ваши? Если да, то имена им при крещении даны были православные, эти имена и упомянать, а если не крещеные, то безымянные у Бога.
Никак, ваше имя записано у Бога, что вам ещё...?" И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. " Библия, Откровения 20 гл.
Никак, всё равно не поможет! Из ада никто не может перейти в рай. Вот что говорит Слово Божие; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук. 16:26)