Религия, вера

а почему добрый хрестианин не должён заниматься всякими ёгами там цигунами или ушами ,чего ?

Dima Pogorelov
почему же пускай занимается. Дело в том что это же познание своего тела и укрепления духа, а в христианстве я считаю не хватает духа-билдинга )
Инна Алексанян
Лучший ответ
Христианин должен молица.. А не ебами и цигель ай лю лю.. всякими занимацо. А так же по ушам ездить должен избегать!
Наруто Узумаки
заниматься можно, тока осторожно)
От куда вы все это берете? Почему нельзя? Где это написано или кто это сказал из иереев Церкви?
Заниматься физическими упражнениями можно и нужно для поддержания здоровья, но не надо из этого делать культ или кумира. И делать это во Славу Божию.
Aliona Litvinova
Да скушно все это....
- Тренер, я хотел бы чтобы вы меня научили восточным единоборствам.. .
- Вам для самообороны или для понтов?
- Для самообороны.
- Займитесь бегом...
Церковники боятся потерять прихожанина просто) )
Ведь и йоги и цигуны всякие- тесно связано с восточными религиями, философией и воззрениями.
И человек может постепенно перейти на Буддизм например
Для церковников- это не есть гуд))
Боятся, что добрые христиане станут ещё добрее.
А добрее уже некуда.
Karina Kadyrova
Надо о душе заботиться, а эти вещи тело делают здоровым)))
Эллина Лосева
Мы питаемся Божьим духом. А это все бесовщина нам не до надобности.
Мария Заикина
Так не то что по одной, ваще не по одной щеке не получит. Ваще сдачи так может дать, что сфятое писание забудишь. Непорядок! А надо шоб и по одной, и по другой, и ещё и опять, и всю жизнь. Тока так раб получаетца. Весь кайф ф страдании.
Свободные и мудрые не нужны религиозной иерархии.
Вика Котова
потому что это своего рода вампиризм. мы становимся сильнее любовью. светом. а они из космоса тянут
потому ша " если в лоб тебе смотрит ствол, уже никчему кунг-фу"
Кто сказал то?
Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей
Босовщина это.
Церкви, (как и правительству) такой как она есть сейчас, нужна послушная паства, которую можно контролировать (так же это и контроль за большими деньгами) , поэтому все, что несет свободу будет всегда встречено в штыки. За обрядностью современной церкви сейчас ничего не стоит и настоящие христиане существуют не благодаря ей, а вопреки.
Заниматься йогой можно и нужно, по крайней мере если вы чувствуете, что это ваше - занимайтесь обязательно! !

Сколько раз слушал выступления всяких церковников.. . сделал вывод, они либо просто не понимают ее, либо сознательно искажают смысл йоги (скорее всего)