Религия, вера

Почему христианин/ка не должен боятся всяких приворотов, сглазов и порч?

Ирина Шмакова
за всеми этими действиями стоит Сатана и его демоны. Это могущественные духовные личности и они могут оказывать влияние на людей. Но Бог гораздо сильнее их и не позволит им причинить вред своим служителям.
Аймара Нуриева
Лучший ответ
Потому что у него (её) атрофирован инстинкт самосохранения? )
Катя Ежак
Ирина Шмакова не поэтому) защита есть
Вообще-то Христианин даже таких понятий как "порча, сглаз" знать не должен, а значит и бояться нечего...
Ажар Кокетай
по глупости разве что)
патамушта кто кого боится тот того и раб
Лариса Яровая
Это атеисты не боятся мракобесия))) А вот верующие очень подозрительны)))
Эльзара .
Ирина Шмакова только религиозные))
Кто сильнее Бог или те кто приговаривает ?
Должен.
Пласт Андрей
Михаил Титилин не должен. Бог сильнее. В Библии написано:" На Бога полагаюсь. Не буду бояться. Что сделает мне человек?"
Ирина Шмакова нееет у верующего в Христа нет страхов
А чего их бояться? Сила Господа от всей этой погани на 100500% защищает.
Бог в миллиарды раз сильнее любого из колдунов.
Аркадий 777
Когда христиане полагаются на силу Бога и пребывают в молитве или исполнении Его воли, злые духовные личности бессильны навредить. Но к сожалению, сейчас все люди несовершенны и пребывать в мыслях всегда с БОГОМ, БЕЗ ОТВЛЕЧЕНИЯ НЕ МОГУТ. А Сатана и его демоны очень сильны и могущественны по сравнению с человеком, используют любую человеческую заминку, чтобы навредить человеку и отвести его от Бога. Поэтому через Библию Бог призывает быть бдительными и постоянно пребывать в молитве и мольбе, полагаясь на защиту Бога.
Потому что они не существуют-правильный ответ. Ответ "потому что православные побеждают колдунов, магов, экстрасенсов" не нравится мне, так экстрасенсы всего лишь мошенники типа Грабового.
Вика Ласкина
христианке особенно надо боятся приворотов т к Бога нет в христианстве оно срублено как дерево не приносящее плодов неужели не видно какое идет гонение на христиан .Бойтесь всего а больше всего мусульман т к они идут войной по писанию и ничего не сделать нам. А только как вместе с патриархом сесть на песок и посыпать голову пеплом и покаяться
Ирина Шмакова )) вы серьезно? мы с же с Христом - значит нам нечего бояться... и я не православная
Иак 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.