Церковь не молчит. а постоянно об этом говорит. Но что она может еще сделать, когда полно людей, которые считают, что церковь православная и колдуны-это птички из одного гнезда. Вот когда народ у нас мозгами дойдет, что это не так, тогда и колдунов поменьше станет.
Церковь не молчит, она кричит. Выпускает книги, брошюры, на радиопередачах, по ТВ ( что реже) , на сайтах http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=336
http:// sueverie . net/
h ttp:/ /www. k-istine. ru/occultism/occultism.htm пробелы уберите а то модераторы не пропускают
http://www.mgarsky-monastery.org/omiliya.php?cid=66 А это просто почитайте))
Религия, вера
Почему Православная Церковь не предает Анафеме всевозможных колдунов которые рекламирут порчи и привороты???
А кто им столько денег ещё пожертвует на мерседесы.
Церковь имеет определение к этим нехристям. Но анафеме предают только тех, кто был в цекрви. А эти господа не были.
Так РПЦ их прямые коллеги.. .
ходят помещенья освящают (за деньги) мол отгоняет порчу или зло или называйте как хотите
крестят (мол на другом свете в ад не попадете) - а Бог видите ли не знает сам что с нами делать.. . обязательно нужно
такие же у них заговоры (молитвенники)
перечислять можно долго
ходят помещенья освящают (за деньги) мол отгоняет порчу или зло или называйте как хотите
крестят (мол на другом свете в ад не попадете) - а Бог видите ли не знает сам что с нами делать.. . обязательно нужно
такие же у них заговоры (молитвенники)
перечислять можно долго
Анафема может только на членов своей церкви.
Анюта Яковлева
Это так. Но колдуны формально, считаются православными...
анафема для христиан, а колдуны не члены Церкви.
Юра Озорнин
не согласна. среди газетных "колдунов" полно христиан ( т. н.)
Православная церковь очень многое делает, что ставит под сомнение ее репутацию и проверку библией не выдерживает. И все эти колдуны зачастую прикрываются именно церковью, используя ее атрибутику. Ко мне даже на улицах частенько подходят цыганки, которые иконки показывают и с их помощью обещают сотворить разные чудеса в моей жизни.
Наташа Клюшина
А что конкретно православная церковь делает? Из этого "очень многое делает" назовите хоть что-нибудь. Наверняка ваше мнение обдуманное и вы можете свои слова обосновать. Или вы просто "тяв-тяв-тяв" бессмыслицу?
Потому, что это птички из одного гнезда.
Потому что они в церковь не ходят.
А кто её слышит?
Похожие вопросы
- Почему христианские государства воевали между собой в прошлые века? Почему церковь не предает анафеме войны?
- В России 300лет правили татары. Почему МОСКОВСКАЯ православная церковь не предала анафеме ни одного хана православного
- Христиане, а что такого плохого в изучении тонких скрытых сил природы? Почему церковь это предает анафеме?
- Почему православная церковь так воспринимает в штыки все в отношении католичества?
- Почему православная церковь включает в себя несколько церквей (РПЦ, УПЦ) А католическая церковь едина? См. внутри
- почему православные должны этому предавать значение? не все равно ли?
- Почему Русская Православная Церковь не провозгласит анафему Деду Морозу???
- Теперешнее православие всеми силами доказывает, что Л. Толстого церковь не предавала анафеме, что, якобы, он сам от нее
- почему православная церковь подчеркивает национальный компонент в многонациональной стране? Почему она
- Почему Православная Церковь говорит что Католическая Церковь ерестическая?