не должен, но может... если захочет). Конечно честным путём.
И сердца не прилагать к богатству если такое даётся
Религия, вера
Христианин/ка - должен быть богатым человеком?
Виктор Алаев
богатство честно не наживается это факт...
если хрестьянин богат..
:)
.. то его хрестянеке уже не обязательно
:)
.. то его хрестянеке уже не обязательно
Евангелие не читала? Иисус с апостолами побирались )
богатство - это мамона. блуд духовный - грех к смерти.
достаток не грех
нет конешно я бы даже сказала наоборот постоянно бедным.... так ближе к учителю христу... он не хотел быть богатым...
Конечно, мы же с Богом.
Димыч Лобов
вы не с богом... а богатство это мамона-это ожирение что само по себе отвратительно...
А как же верблюды с игольными ушками...
Конечно. Богатыри! Чем Бога больше, тем лучше.
Это вопрос можно нашим правителям задать, у них скромные жилища резиденции, коттеджи, особняки)))
Истину может узнать и принять как бедный, так и богатый человек и стать последователем Христа. "Но Иисус сказал ему; "У лисиц есть норы, и у небесных птиц - место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову" ( Матфея 8:20) - Иисус своим примером показал, что важно богатство духовное.
Быть христианином - это жить по заповедям Иисуса, которого Иегова Бог назначил Царем=Христом: "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». (Матфея 22:39). Здесь роли не играет материальное состояние
Библия говорит - берегитесь стяжательства.