Религия, вера

Вопрос к христианам. Почему вы христианин(ка)?

Dias Dias
Наверняка, задавая этот вопрос, вы хотели спросить, почему из всего множества религий и вероучений, вы избрали именно Христианство? , правда??.. Например я - христианин, потому что для меня понятие Бога- Творца любящего, справедливого, милующего, всемогущего, вездесущего, всепрощающего, открылся в образе Иисуса Христа. Нигде ни в одной религии ни в одном веоручении Бог, в поисках примирения со своим творением не приносил Себя в жертву. Во всех религиях (кроме Христианства) для прощения грехов для получения благословения, человек должен принести богам жертву. Пророк Исаия в 53 главе говорит: Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. ..
Айнур Жаманшиева
Лучший ответ
Ибо это прекрасное звание!)))
Только христианский Бог обещал воскресить человека для вечной жизни и показал пример на Своём Сыне Иисусе Христе. Другого выбора увы нет.
Потому что я последовательница учения Христа о покаянии (изменения характера в лучшую сторону)
Kuanysh Zholsultan
Это вера моих предков, она меня устраивает. Я люблю славян.
Татьяна Ляхова
потому что христос мой бог...
Кирилл ....
Потому что когда овцы отбиваются от стада у них есть риск, что волки их сожрут в лесу.
Иисус симпатичный мужчина
Ольга Сергеева
равносильно спросить, почему ты дебил :-)
Сергей Герт
Потому что на себе познала все то что пишет Апостол Павел... Раньше я в церковь не ходила и прекрасно понимаю людей которые не верят в Бога...
Dennis Sidorenko
потому что я верю в Бога и посещаю дом молитвы
Если с нами Бог, то кто против нас.
Я с Ясписом солидарен в ответе!