Религия, вера
Почему настоящий христианин/ка не обижается ни на кого, а любит?
Потому что у него /неё нет гордыни
Обижается, но любя, пытается простить....
Заповеди и видение Божественной Воли ставят нас на второе место, а с этого места защищать в себе нечего, а раз нечего, то и обида выглядит глупо
Поддельная христианка тоже может не обижаться. Это не от принадлежности к религии зависит.
Скорее пытается любить и тренирует терпение. Думаю, такие люди знают, что ничего хорошего нет в злобе, ни для себя, ни для других, поэтому и старается не злиться.
потому что она надеется, что любит... и что кто-то любит ее...
а реально ее просто используют... как подстилку под ногами...
прощать нужно всем, если не прощать - себе же хуже, зубы от злобы сотрём))
Что любит?
Многие часто используют слово Любовь не понимая, что такое любовь. И какое должно быть состояния духа человека, чтобы вместить полноту дара - Любовь.
К примеру: любовь не ищет своего, как часто мы не ищем своего?
Потому что человека приучили никого не видеть, не слышать, не чувствовать и любить это "никого" из космоса! (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
Да, как истинный мазохист.
На самом деле, христианин любит всех, только находясь в "полноте Духа Святого". В состоянии бесстрастия.
Таких не бывает, чтобы никогда не обижались, просто христианин покрывает любовью ошибки других, т. е. прощает. А прощение-это грань любви (Колосянам3:12-14).
Мазахисты
это как это любит?
притворяется
что всех подряд?))
Потому что настоящий Христианин просто любит всех и всё.Просто любит без всяких условностей и не смотря ни на что. Но таких людей я не встречал.
ЛЮБОВЬ ОБИТАЕТ В ЛЮДЯХ С ООЧЕНЬ ЧИСТЫМ, ОТКРЫТОМ СЕРДЦЕ
по закону христианства .мы все равные перед богом люди .сказано. люби ближнего своего т. е. мы все родные по человечеству перед единственным отцом нашем Богом. и Он нас любит. из любого врага можно сделать отличного друга .выслушай его поставь себя на его место и всегда поймёш что зависть и ненависть к окружающим такимже как и ты противнее чем любовь. как аукнется так и откликнется. отдавая лювовь другим ты чуствуеш что получаешь её обратно.