"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Религия, вера
А вы настоящий христианин? Вы Бога больше любите, чем своих детей ?
Слабые мы люди, были бы сильными давно ушли бы в монастырь.
От любви к Богу умножается и любовь к ближним. А без любви к Богу можно и с детьми враждовать.
Где ты видел настоящего христианина? Нацепили крестики и усё,типа справились
Верю без подобного мракобесия и фанатизма. Библию переврали уже раз сто, переведя на разные языки и образовав сотни церквей. Поэтому не хожу в церковь и не учу молитв. Обращаюсь к небесам без плсредников и правил, придуманных для управления людскими страхами и получения выгоды в виде пожертвований. Но толку от заученных слов из неизвестного источника и еженедельных служб, если жить не по совести и грешить??? Может проще не опускаться до аморальности, чем потом замаливать это???
З. ы не поможет крестик на груди, когда ты нолик в душе
Инна Селина
Вы первый по - настоящему верующий человек, которого я когда - либо видела
Здесь вопрос стоит так:" Предаст ли Христианин свою веру и Бога по настоянию родственников?".Если вспомнить, чем дело кончилось у Адама или Соломона (оба пошли на поводу у своих жен и в итоге пострадали сами и отняли возможность у супругов покаяться и обратиться), то ясно, что верность своему Богу и своей вере должна быть в приоритете. 1Кор. 7:16:"Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?".
То же самое касается и детей.
По-настоящему любящий Бога, любит и всех людей