настоящий христианин - это раб Божий, который принадлежит полностью Богу, так как Господь создал его и спас от греха и смерти;
- он же и соработник у Бога, так как Христос нам поручил творить Его дело здесь на земле;
- он же и друг Иисуса, так как Господь открыл нам по милости и любви Своей, все планы, причины, цели.. .
- он же и дитя Божий, так как получили в Христе усыновление;
а усердно ползаем на коленях, мы понимаем, что от Бога все и мы молимся Ему
Религия, вера
Настоящий христианин – это раб (божий), надеющийся задобрить своего господина усердным ползанием на коленях?
У язычников это лучше всего получается, они как черви ползают:) Куда до них, нам Христианам:)
Дидар Рахметкалиев

Да будете сынами Отца вашего Небесного... " (Мф 5:45)
"познаете истину и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32).
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин. 3:2).
..."всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден» (1 Ин. 5:1)
" «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. » (Ин 15,15)"
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. » (Ин 15,14)
«кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Ин 14,23-24)
Нет. Вы почитайте Евангелие. Там сказано, какой именно раб нужен ему?
эт ты от непонимания истинного Господина.. .Любящего и Вседарующего ...челы не осознавшие то - лишь рабы желаний иерахии наслаждений праха: http://proza.ru/2007/12/21/74
Вовсе нет!
Таковы все верующие, чтобы они там не писали, в своих ответах.
Бог не требует от нас, чтобы мы чувствовали себя униженными и никчемными. Быть христианином, значит жить по христианским законам и принципам. Если Бог есть любовь, то быть рабом любви не так уж и плохо. Впрочем, иногда бывают минуты, когда ты чувствуешь, что не в силах что-то сделать, и, думаю, не грех на коленях попросить Бога о помощи. Или на коленях поблагодарить за помощь. Хотя, скорей всего, это понятно только тому, кто действительно верит.
У Вас превратное и искаженное понятие о христианах и христианстве... понимаю, что это от невежества... Но всё же не понимаю, зачем это невежество выставлять на всеобщее обозрение.
Послушаем мнение настоящего христианина. "Христианин должен иметь образ мыслей, достойный небесного звания, и жить достойно Евангелия Христова". Свт. Василий Великий.
Какая глупость! Пока вам путь к пониманию закрыт. Откройте свое сердце для Бога и все поймете
что за экзекутское представление о христианстве. ты когда хочешь папе сделать приятное тоже бъешься обо что попало и ползаешь на чем придется?