Религия, вера

Будет ли Бог вечно наказывать нас - своих детей, если ОН не открыл нам истину смысла нашей жизни, ведь мы - люди можем

ошибаться, главное, я думаю не пачкать свои души пороками, а верить можно во что угодно?
Ольга Крайнова
когда мы пилим очередное дерево, мы у бога разрешения не спрашиваем. а когда с нами происходят падения, мы считаем виноватым в этом Его. по моему не справедливо по отношению к Нему
Наталья Богачева-Обозная
Лучший ответ
Ольга Крайнова МЫ ТУТ В ШКОЛЕ УЧИМСЯ ПОРЯДОЧНОСТИ И В НАС НЕ ДАЮТ САТАНЕ СОЗРЕТЬ
Бог никого не наказывает, не сочиняйте. .
люди сами себе творят гадости и окружающим тоже..
Саня Кошелев
Мы вечно будем ошибаться пока не узнаем истину, а когда мы истину узнаем то сможем отметать ложные версии, и жить по истине так же как сейчас живём по закону
Ольга Крайнова Всем истину знать нельзя, это как устройство атомной бомбы, так как это знание может быть опасным для всех в том числе и для Бога
Дорогой друг, позволь тебе предложить вопрос, который
является самым главным вопросом твоей жизни, который ты иногда задавал себе, и
на который ты до сих пор не получил удовлетворительного ответа. Для чего ты
живёшь? -

- на этот вопрос
иногда люди дают неправильные ответы. Наш великий поэт Пушкин ставил себе этот
вопрос:

Дар случайный, дар
напрасный, Жизнь, зачем ты мне дана?

И он так отвечал на
него: «Жизнь для жизни мне дана» . Если передать его ответ другими словами, это
значит: я живу для того, чтобы жить. Это было бы равносильно тому, если бы
кто-либо спросил человека, несущего мешок зерна: «Для чего ты несёшь этот
мешок? » И получил бы в ответ: «Несу для того, чтобы нести» . Самом собой
разумеется в этом ответе, в сущности, нет ответа. Есть люди, которые на вопрос
о цели жизни отвечают словами -- «не знаю» , но такие люди, похожи на пассажира,
сидящего в поезде, которого кондуктор спрашивает: «Куда вы едите?» , и который
отвечает: «Не знаю» . Такой ответ не соответствует человеку, как разумному
существу. Что бы человек ни делал в жизни, он знает цель, для которой он
делает. Он должен знать также и цель, для которой он живёт. Однажды я задал это
вопрос одному человеку, который ответил мне: «Я живу для работы» . Но и это неправильный
ответ. Мы работаем для того, чтобы поддерживать жизнь, чтобы жить, а не живём
для работы. Иногда слышишь более благоприятные ответы, вот этот человек
говорит: «Я живу для семьи» , другие говорят, что живут для общества, для
народа, для человечества, а иные -- для искусства, науки и тому подобного. Но
все эти ответы неудовлетворительны, потому что являются дальнейшие вопросы: для
чего живёт общество, народ, человечество? Какова цель искусства, науки? ..и
тому подобные. На эти вопросы ответа нет! Да и вообще без религии, без веры,
без Христа на этот вопрос ответа нет! Но в Библии, в Евангелии мы находим
простой и ясный ответ, апостол Павел в 21 стихе 1 главы послания к Филиппийцам
пишет: «Для меня жизнь -- Христос, а смерть -- приобретение» . Смысл этих слов
очень прост: цель жизни состоит в том, чтобы отдать её Тому, Кто её дал нам, -
нашему Творцу и Богу! Это истинный ответ. При этом ответе становится ясно, что
моя жизнь для Бога, моя работа для Бога, семья, общество, народ и человечество
-- для Бога, искусство и наука для Бога. Всё для Него, потому что всё от Него.
При таком ответе вся наша жизнь оказывается озарённой сиянием незаходящего
солнца. О, если бы ты мог ответить: «Я живу для Бога» . К этой жизни Он зовёт
тебя, прими Его призыв и будешь иметь высокую цель жизни.

В чём цель твоей
жизни? - Иван С. Проханов
"Кто имеет уши слышать, да слышит! "
Елена Агеева
Ольга Крайнова я сдаю экзамены на порядочность, в этом смысл жизни..
Бог не наказывает. Не ПАЧКАТЬ и искать, задумываться и размышлять - это правильно
мы его сами наказываем... что истину не видим
Анна Аннина
Ольга Крайнова Он, скорее всего, проверяет нас на порядочность по разным параметрам
Во-первых, Иегова сейчас никого не наказывает. А во-вторых он уже давно открыл истину смысла нашей жизни. Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.
Воля Бога состоит в том, чтобы люди хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37, 38; Иакова 4:8). Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16, 17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).
Послание Бога ко всем людям заключено в Библии. В ней есть все, чтобы человек был «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Бог желает, чтобы с помощью Библии и «задействуя разум» вы смогли узнать его волю в отношении себя (Римлянам 12:1, 2; Эфесянам 5:17).
Благословения, которые вы приобретете, стоят любых усилий. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28).
Dima Dan Свидетели Йогого : ) . Сектанты .
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Михаил Fox
Ольга Крайнова Вот в вашей душе зреет сатана, поэтому наши души и лечат от этой гадости, чтобы он не выскочил из нас и не уничтожил весь этот мир..
Бог нас Любит, а не наказывает!
не будет
Бог не наказывает и глупо думать обратно . Каждый сам себя воспитывает у нас есть дух а он очень могущественен .
Гулшара Айбек
Ольга Крайнова но за что нам даются страдания и райская жизнь?
Гулшара Айбек Что значит за что . ты сам себя воспитываешь вот у себя и спрашивай за что . Дух он высшая ведущая сила он это мы и на Земле мы должны стать лучше для этого каша заварена, рост прогресс эволюция, надо уничтожить тёмную сторону для этого все испытания . Чтобы лучше понимать почитай Майкла Ньютона там реальные сведения от людей полученные регрессивным гипнозом . http://www.koob.ru/newton/ .
Бог, кого любит, того и наказывает ради покаяния нашего в грехах. А человека Бог создал ради славы Своей и работает Он над тем, чтобы человек стал Богом и жил вечно.
Ольга Крайнова Для Бога главное - наша порядочность, в ней весь смысл нашей жизни
Бог наказывает не так как считают большинство людей. " Кого любит Бог, того наказывает. У нас были отцы по плоти, которые наказывали нас, и мы относились к ним с уважением... и Бог делает это для нашей пользы, чтобы мы приобщились к Его святости. " Как видно, наказание - это не стихийные бедствия и войны, а индивидуальное, и только к тем кто любит Его.
Ольга Крайнова Бог не может убрать страдания, ибо они нужны как заслон против появления сатаны в нас, палач - жертва - палач..
В принципе мы не наказание обречены и смысл нам не был дан, потому, что мы всего лишь после изгнания из рая, учимся ещё. Мы ученики школы земля, у ученика другие цели. он должен получить необходимые знания, потому до смысла ему ещё рано. Хотя ученики уже проходят последний год обучения и раскрыть смысл для повзрослевших, вреда не нанесёт.
Человек это составное существо, в нём есть Дух, Душа, Разум. К телесной оболочке человека приложено множество стимуляторов, желания соблазны пороки и пр. Таким образом человек ещё соединён с энергиями жизни, которые формируются через телесную оболочку. Энергоинформационная сущность, это Дух, т. е. тонкая энергия жизни, она может стать автономной изолированной, если вложить в него информацию. Управляющая информация структурирует Дух и оживляет, Дух начинает подчиняться управляемой информации, но этого не достаточно, потому, что это всего лишь ангел, ангелоподобное существо. В нём в малом количестве присутствует разумная часть, для различения и оценивания внешней информации. Это причина того, что когда человек умирает, его бывшие разум и душа как бы блокируются, но при этом сохраняется в виде светокопий, часть важной информации необходимой для функционирования в среде между телесными жизнями. Структурирование Духа совершенствуется, за счёт фильтрации и сохранения этой важной информации. Среда сознания, есть место обитания Духа, потому здесь возможно создавать светокопии души и разума. При рождении эти светокопии загоняются в подсознательную часть и как бы блокируются, потому человек рождается как бы с чистого листа, не имея ни развитого ума, ни сформировавшейся души.

Всё это будет происходить до того времени, пока человек не станет способным как духовная сущность удерживать при Духе Душу и разум, в полном сознании и чувственном восприятии. Прожитая жизнь структурирует чувственную часть т. е. душу, она не всегда достигает той цели, которая планируется, потому качество души желает быть лучше. Разум это оценочный механизм, призванный различать. Разум все данные берёт из чувственной части, из части которая называется восприятием и преобразует эту информацию в мысли, символы, чтобы удобным для себя способом работать с поступающими данными. Одним словом все эти отдельные части составного существа, можно назвать сущностями имеющими свои среды существования. Места мало, потому далее просто сделаю выводы.

Окончательная цель и смысл, стать совершенным существом с неограниченным потенциалом способностей. Человек в конце концов должен достигнуть способности работать со всеми видами жизненных энергий, знать Божественную информацию, которая вкладывается в творение, т. е. в Дух, в будущем духовное существо. Вот потому, у Иоанна и сказано, В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Слово Бог, это кодовая информация, которая через расшифровку, вкладывается в духовную сущность и она ей подчиняется бесперекословно на неосознанном уровне. Таким образом человек должен достичь такого совершенства когда он приобретает способность творить духовную сущность из себя. Потому человек это инкубатор творящий и взращивающий разного рода духовных сущностей. Бог это тот кто творит, взращивает, обучает и тем самым создаёт своё подобие. Ангелы и силы небесные, это те кто в полном подчинении и потому они силы способные творить материю, потому планеты, звёзды и т. п. сотворяются с помощью этих сил. Вот и смысл жизни.
Ольга Крайнова возможно Бог через меня пытается донести истину, но мы сами должны её увидеть, принять, насильно нет смысла её навязывать..
Хм, ведь люди придумали себе Бога по своему образу и подобию, как говорится. Каждый видит Бога таким, какой он есть, но если есть Бог, значит он сущность, и он индвидуален, значит человек должен знать его, знать в кого верить, вообще, верить в кого-то - это полнейшая чушь, ведь древние люди придумали божество, чтобы объяснять необъяснимое. Сейчас точно также: все свои неудачи вы будете доказывать тем, что виноват кто-то, но не вы. "Бог, зачем ты мне преподносишь столько трудностей? "...А вы никогда не пытались от настоящего провести цепочку в прошлое, что именно привело вас к этому, каким образом получилось то, что вы имеете то, что имеете. Но ведь именно что-то духовное иногда помогает человеку. Фетишизм, к примеру, дает человеку иллюзию того, что данный предмет ему поможет. Я понимаю всю эту ситуацию, но, почему-то я верю в Бога. Быть может, потому что мне не хочется держать все проблемы одному, с Богом ведь веселее и легче, так?