Религия, вера

Настоящий христианин должен любить всех и каждого, как самого себя, этого он сам не может, а поможет ему в этом только

Бог, если человек не любит каждого, значит он погряз во грехе, я грешник без Бога, потому что не умею любить каждого, а вы грешник?
(Вопрос верующим, называющих себя христианами)
Элина Ким
Иисус говорил: "... возлюби ближнего твоего, как самого себя... "(Матфея 22:39).
Любовь к ближнему это не просто чувство; она подразумевает действия.
Любовь к людям помогает не быть надменными по отношению к другим.
Любить значит проявлять любящую доброту ко всем.
Любить значит стараться прощать, не затаивая обиды.
Любить значит быть справедливым по отношению к другим.
Бескорыстно помогать тем, кто нуждается.
Стараться сострадать тем, кто болен или столкнулся с бедой.
Любить ближнего значит искренне интересоваться им.
Стараться не судить людей.
Камила Абитова
Лучший ответ
Inna Galitskaya Не бреши, Иисус гутарил, и ближнего, и дальнего возлюби, иначе тибе какая награда!
имеется в виду духовную любовь, а не плотскую
Лили Хлопова
Элина Ким и как у вас такое в уму возникло? конечно я говорю про духовную
Inna Galitskaya Естесна! как вы могли подумыть?!.
Вообще-то христиане не должны любить иноверцев, еритиков, атеистов и прочую некрещенную шушеру, а даже наоборот.
Лдбить не значит молчать о недостатках, а помочь исправиться и стать человеком и человеком светап и праведности без чего в мире никогда не будет мира.
Ssanja Stenin
Учитывая, что многие верующие, например христиане, своим оппонентам обещают адские муки, можно сделать вывод, что они не любят в первую очередь себя, а соответственно не могут любить никого...
Сергей Киселёв
Inna Galitskaya не, ну, сибя то оне любют :-)
Элина Ким на что это вы намекаете? что я говорю неправду?
С кем Бох, тот не грешит. Вот и всё.

Остальные - псы да свиньи (свинопсы :-) )!

2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.
Так нет их, верующих. Те, кто верят, могут горУ сдвинуть одной верой! а есть только те, кто называет себя христианами! Вы кому вопрос задали?
Den Зф .