Религия, вера

Настоящий христианин должен знать труды отца Пигидия. Согласны?

Сергей Сизов
Учитывая особенности строения мозга верующих, в частности христиан, несложно придти к выводу, что из всех извилин головного мозга они напрягают, как правило, одну, - разделяющую нижние полушария, - и то лишь во время сидения на унитазе. (Отец Пигидий)
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Как историю болезни сетевых хомячков, - обязательно.

* * *

Христиан должен знать :

Творение святого преподобного Иосифа Волоцкого (1440—1515) «Просветитель» сложилось в борьбе с ересью жидовствующих, потрясшей Россию на рубеже XV — XVI вв. Этот емкий свод православного богословия объединяет в стройной системе фрагменты Священного Писания и святоотеческих творений, эпизоды из житий святых и истории Церкви. Полемически острая, богословски глубокая, живо и ярко написанная, книга эта на протяжении веков оставалась живым явлением русской культуры и оружием идейной борьбы. Нападки на православное вероучение, которые приходилось отражать преподобному Иосифу в XVI веке, повторяются в наши дни с новой силой со стороны бесчисленных сект, ересей и «новых» религиозных и безрелигиозных учений, поэтому «Просветитель», впервые полностью переведенный с церковнославянского на русский язык, актуален и сегодня.

http://azbyka.ru/otechnik/Iosif_Volotskij/prosvetitel/
Нет такого отца. Что то вы выдумываете
Михаил Шашков
Настоящий христианин, в первую очередь должен доверять Христу. Подставлять левую щеку, любить и прощать врагов, отдавать последнюю рубаху просящему. Пока что я не встречал еще ни одного человека, который бы на практике исполнял эти заповеди Христа.
Мем появился благодаря ЖЖ-посту a_nikonov, в котором описывался случай, произошедший на съёмках телепередачи «Состояние общества» в конце 2012 года. Как сообщил Никонов, в ходе теледебатов скандально известного депутата Виталия Милонова с Александром Незворовым последний его спросил: «Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия?». Милонов, не задумываясь, ответил, что читал. Однако, как выяснилось, никакого отца Пигидия в природе не существовало, а слово «пигидий» означает заднюю часть тела насекомых и ракообразных.

По утверждениям автора публикации, Невзоров согласился вырезать часть записи про отца Пигидия по просьбе Милонова, поэтому материал в эфир не попал.
Михаил Шашков Вполне вероятно что это очередной бред.
Настоящий христианин должен знать, как минимум, Священное Писание, Библию.
Юрий Терехов
Сергей Петровских Раб должен знать историю своих хозяев! ((
Настоящий христианин не должен знать ничего
Юлия Колесник
Бывают не настоящие христиане?
Юлия Стадник
Сергей Сизов вопросом на вопрос. кхм.. Какое же дурное воспитание
ТОЛЬКО ОТЦА АНУСИЯ))))
Zakir Imamov
2 Тимофею 3:16, 17: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Иисус Навин 1:8: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
Библия - единственная книга, которая необходима для человечества т. к. автором является сам Создатель. Только Библия содержит всю мудрость Божию и руководство для жизни!
И даже знать как этот Пигидий выглядит! )))