Религия, вера
настоящий Христианин должен спорить с атеистом?
Христианин-это вера, атеизм -та же вера, только в то что бога нет, тоже с адептами, тоже со своими заморочками, так что это будет спор чей бог лучше, он бесконечен
Анастасия ****
Много пьешь - алкоголик, не пьешь - алкоголик?
А разве у него есть возможность? Какие либо реальные аргументы?
Что то пока такие не попадались.
Однако как быть с тем моментом. что христианин должен нести веру. "спасать" и прочее прочее. Пытаться обратить в общем. Как с этим быть?
Эх, если бы христиане не пытались лезть со своей верой, не стремились всех вокруг обратить, Не навязывали бы всем свою псевдомораль от религии. То с атеистами они пересекались бы очень редко, а с другими неверующими, кто не отождествляет себя с атеизмом, однако и не верит, и того реже. Но не могут христиане верить тихо и ненавязчиво. Вот история в этой стране это в который раз доказала. А ведь в сов времена верующие были много симпатичнее. По сути они для меня образец верующего, такого, каким я его уважал. Но такова эта религия, что когда нет внешнего ограничения. её последователи начинают проявлять себя все более агрессивно. Не все конечно. Есть и сейчас верующие. который уважаю. но их теперь меньшинство. А уж когда речь о церкви. то и подавно. Она ведет себя подчас просто некрасиво.
Так что на практике верующие не только спорят. но и просто пытаются грубо и нагло затыкать неверующим рот. И конечно таким своим поведением множат и число активно агрессивных атеистов. Ведь атеизм не более чем критика веры в "высшие силы" . одна из форм такой критики. если точнее.
Что то пока такие не попадались.
Дайте определение настоящего Христианина.
Думаю Христиане найдут о чем спорить с атеистами. Не все же христиане это упертые ховиндисты) Есть и умеренные либералы и радикалы либеральной теологии, как любимый мною Спонг)
Поститься, молиться и скорбеть он должен, а остальное суета сует))))))))))
Айдар
Не, ну еще каяться! Иначе не "спасешься"!!!))))
он не должен спорить он должен раскатиться в своей глупости и перестать верить в богомерзкие сказки ибо у БОГА не было не каких сыновей по имени исус а то во что верят христиане - есть самозванец .
атеизм мама, но папа Самарский
Настоящий христианин должен уметь отстоять свою точку зрения, или же послать атеиста далеко и надолго. Можно и матом.
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
Слово ваше да будет всегда с благодатию,
приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Спорить ?..Нет....) )
Это всё равно, что играть в шахматы с голубем; той пороняет фигуры, нагадит и улетит; хвастаться другим голубям о своей победе.

А где этот настоящий христианин, в упор его не вижу здесь, а то мне уже скучно. Это не ты ли, тот самый настоящий, что то вяло тявкаешь...
Ни в коем случае! Гак гражданин Чаплин (чуть не написал "Чарли", но последний бы оскорбился... ) - при одном видеоизображении А. Невзорова - убегает из студии!)))))))))))))))))))))))))))) )
http://www.youtube.com/watch?v=ywRejdDznN0
Иван Лещенко
Видимо в Невзорове Чаплин узревает самого Сатану)))
нет, молится. трижды попытайся безумца к вере привести, если не послушает то оставь на Бога.
Христианам сказано не спорить.
Сказал раз, сказал два и отвращайся от еретика.
А с теми, кто не знает истины совсем тем более какой смысл спорить.
Ему достаточно споров с верующими )).
А почему бы и нет.
Раве в слове "спор" вложено какое то негативное действие?
Спор спору рознь.
Ага спасти же его надо ))))))А то он в Бога не верит - в Ад попадет!
обязан, иначе как он донесет Слово Божие...?
Проповедовать атеисту))
Нет, только глупый христианин спорит с атеистом настоящий христианин
знает, что не переспорит атеиста и к тому же может разуверится в процессе спора.
Я думаю, нет.
Спорить вообще бессмысленно, по-моему, по любому поводу...
Vla$$ 1977
А как же знаменитая фраза - Discussio mater veritas est? Идиоты, с вашей точки зрения, ее придумали и постоянно повторяют?
Вопрос веры - личное дело каждого и принуждать нет никакого смысла. Каждый человек должен сам прийти к чему то в этой жизни. Конечно сам, да не сам :) жизнь всем показывает - где ошибаемся и что есть истина, но не все видят и понимают. Были случаи, атеистом всю жизнь прожил, занимался наукой, а к 60 годам понял, что всё пустое и уверовал в Бога, а к 80 - постригся в монахи. А бывает, что с малолетства в монастыре живут, но уходят в мирскую жизнь и забывают Бога. У каждого своя дорога и своё время.
Vla$$ 1977
Ага, всю жизнь был атеистом, а потом наступил старческий маразм.
Макс Жуков
При маразме обычно обратный эффект - уход от любых убеждений.
Тролик, неужели ты думаешь, что со своим ограниченным интеллектом сможешь выдать себя за профессора Духовной аккадемии :-))))))
Нет, в этом нет сысла.
У него не получится. Спор для христианина -это попытка вдолбить свои истины в несогласную головушку, игнорируя аргументы оппонента.
Настоящий христианин должен уметь воскрешать мертвецов.
Если кто нибудь из называющих себя христианами сможет такое сделать, то атеистов просто не будет в природе.
А так как никто из христиан не способен воскресить даже муху, то следует вывод что все называющие себя христианами обыкновенные притворщики и обманщики.
Надежда Кочерыгина
"верую, ибо абсурдно" -вдумайтесь в фразу, я воскрешать не умею , но ритм сердца кардиналньо поменять за секунды 3 или давление поменять, или цвет/букву/цифру увидеть с закрытыми глазами, хватит?
Он должен уметь отстаивать свою точку зрения и скорее не спорить, а дискутировать. Особенно, если при этом, кто-нибудь присутствует.
Сергей Арделян
Да, да, а то в одиночестве дискутировать как-то не очень...)))))))))))))))
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.. .
(Тит. 3:10)
спор подразумевает дискуссию с целью убедить оппонента в своей точке зрения и готовность принять точку зрения второго, если тот ее сумеет обосновать
в вопросах веры факты отсутствуют, как вообще можно тут спорить, атеист не может доказать отсутствия бога, христианин его наличие
это не спор, а балаган будет
Конечно, не должен. О чем может быть спор! Настоящий христианин ЗНАЕТ о существовании Бога! Как-то странно спорить Богу с пустотой !)))))))))))
настоящий Христианин.
интересно, если есть настоящие Христиане, то кто же тогда ненастоящие? И как отличить настоящего от ненастоящего Христианина?
Спорить можно, но только в том случае, если в этом есть смысл. Думаю, что многое зависит от целей спорящего и от того с кем он спорит.
Нет, тем более христианин уверен в том, что прав)
Спорят только умственно отсталые
не в коем случаи, касается всех верующих
Сергей Арделян
нИ...случаЕ...