Религия, вера
Почему православным людям не страшны никакие сглазы и порчи? желательно развернутый ответ
Имеется в виду конечно же воцерковленный православный человек
Суеверие наступает, когда оскудевает и исчезает вера.
Святитель Тихон Задонский.
Руслан Токранов
Вы не признаете саму суть что есть порча, проклятие и т.д...?А ведь это ЕСТЬ..к сожалению.
Гы-гы-гы-гы! Это "воцерквленные"-то не верят в эти глупости? ! Может и не верят, но, простите за просторечье поссы.. ивают основательно. Причина ясна: христианство воспитывает страх, а страх пути не разбирает. И пуганая ворона куста боится.
Сглазы и порчи не страшны атеистам потому как они в это не верят, не страшны они и язычникам потому как слово заветное знают. :-)
Alex А.
Обрати внимание на номер вопроса)
Руслан Токранов
Эз..не знаешь ты еще настоящих воцерковленных)) изучай)))) ( я имею ввиду автора вопроса)
))) То-то они все к бабкам да гадалкам бегают...
Они им не страшны - потому что они им ужасны.. .
Не знаю ни одного воцерковленного человека, который не боялся бы упомянутого.
Мурсалим Раушанов
ну так посмотрите на меня и ВСЕХ моих православных друзей, коих на этом проекте у меня не мало))))))
Этого бояться даже священнослужители
"Имеется в виду конечно же воцерковленный православный человек" мне это понравилось:)) ) остальные не люди:)
Мурсалим Раушанов
остальных можно легко сглазить. Так что бойся
Господь защита.
Meirambek Galiev
Многих он защитил?
Сильная духовная энергетика очищает и разрушает слабую.
Так же сильный, волевой человек энергетически более сильный и поэтому он постоянно должен контролировать свои слова.
Они не верят в сглазы и порчи, веря в другое. Можно просто не верить в эту ахинею и она перестанет на Вас действовать. Реальность это то, что не изменяется, когда мы перестаем в это верить...
Это ко всем христианским и вообще теистическим религиям относится.
Что этого страшатся лютеране или баптисты?
Кришнаиты или бахаисты?
Бог лучший защитник
Кришнаиты или бахаисты?
Бог лучший защитник
Потому что с ними Бог и Его защита сильнее всяких дьявольских проявлений.
За всех не скажем. Среди воцерковлённых весь диапазон: от нищей пустоты до полного Света.
В Новом завете часто повторяется фраза :НЕ БОЙТЕСЬ
Многие православные боятся этого. Не боятся только те, кто в них не верит, не зависимо от вероисповедания.
Я не боялась сглаза и порчи, пока сама с этим не столкнулась, точнее очень близкие мне люди, а когда решила провериться сама, мне сказали, что на мне стоит защита, описали человека, который её поставил и как. Это была моя бабушка, она была очень верующим человеком. И поставила её своими молитвами за меня... А так по большому счету - порчи человек к себе притягивает сам! Допустим зависть - если ты завидуешь, то поскольку всё возвращается - будут завидовать и тебе, только в 2 раза больше - а от этого и сглазы... Надо не обращать внимания на сплетни, зависть, смешки за спиной и ничего не случится!
сглазы и порчи не страшны тем, кто в них не верит
По моему только православным людям сглазы и порчи и страшны, ибо они во всю эту чепуху верят! %)
По той причине, что порча на них накладывается изначально, - извращенным обрядом омовения, который изначально всегда совершался женщиной. Обратите внимание, - как кричат младенцы во время крещения!!! .
Никогда не задумывались, - почему?? ? Да потому, что им обрывают каналы связи с окружающим миром и главное - связь с их Родом, с их предками. И - появляются безродные, без племени и без семьи.. . Как это завещал сам Христос: "И отцом не называйте никого на земле"...
И сами обряды церкви несут откровенный оттенок демонических культов - в том числе и людоедские, - помните, - "ешьте, - это плоть моя, пейте, - это кровь моя"...
Кенже Курманбаева
Слушай РОДной, зачем же так всё с ног на голову переворачивать?
По тому, что большинство из них, этим занимаются сами.