Религия, вера
Человеком то ,становятся или рождаются? Желательно развёрнутый,серьёзный ответ.Или вы все здесь для веселья?
становятся.... чтобы стать человеком, нужно иметь сознание, которое контролирует свои действия и поступки.... Человек - это деятель, а с другими дела случается. Человек делает дела, а животного делает дело. С животным, ну и с большинством людей - дела случаются.
рождаются. Родитеи дают кусочки своей светимости, в момент акта сотворениея (секса, вдруг непонятно) , но они же тоже человеки
Человек рождается, а вот стать человеком, достойным своего Творца - к этому надо приложить усилия, а еще нужна помощь Самого Христа.
Мы рождаемся животными и многие всю жизнь остаются человекообразными.. .
Чтобы стать Человеком, нужно "второе" - духовное рождение - огромная внутренняя работа души...
Биологически - рождаются, нравственно - становятся. Дети выросшие, как Маугли, так людьми социально приспособленными и не стали. Хотя и состоявшиеся ранее люди бывает деградируют. Но и деградация свойственна только человеку. Животные не деградируют, как личности. Может потому, что у них нет личности, как у человека.
Оксана Якушева
Не "у них нет личности", а они не личности потому, что не сотворены по образу и подобию Божьему.
Ольга Шубенок
А как же то что "собака бывает кусачей от жизни собачий" ? Все собаки разные, в каком-то смысле даже у них есть личность.
Рождаются Человеком потенциально, в возможности; но актуально, совершенно, становятся на Пути Истины в Жизнь вечную! Становление Человека из заготовки в совершенного есть процесс, путь, драма становления из адамита-содомлянина в Христианина истинного! АллилуиЯ!! ! Аминь.
Учитывая то, что люди воспитанные волками или собаками, не становятся человеком, следовательно человеком не рождаются. а становятся. Это если смотреть в плане разума.
Человеком рождаются!!!! Готова поспорить с Марком Виницием!! !
Он что, животным родился, обезьяной какой-нибудь или просто куском мяса??? ?
У животных тоже есть сознание и они контролируют свои поступки.. .
Он видимо написать хотел о личности. Да, личностью становятся не сразу.
Короче, чушь какую-то написал.
Ольга Шубенок
Человек без общества ничем не отличается от животных и теряет свои способности . Такие вот маугли уже не становятся нормальными людьми ,насколько мне известно
ну не для скорби же, канешно для веселья и просвещения тёмных верующих