Религия, вера

Почему православные так сильно подвержены порче, сглазу и суевериям? Разве не отсюда так много бесноватых?

Юлия Ли
"В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан... нет и в церкви все не так, все не так как надо"
В. С ВЫСОЦКИЙ
Артемий Турков
Лучший ответ
Если только крещеные но невоцерковленые. Суеверия придумывает народ, для верующего важна вера, верующий наоборот, свободен от суеверий. Другое дело что некоторые, отвлекаясь от главного, увлекаются мелочами и еще тащат это в храм.. .
И про порчу и сглаз - это не к нам. Воцерковленного верующего человека сглазить невозможно.
Про бесноватых - разве это люди из глубин храма? Наоборот, уже пораженных этим несчастьем, родственники ведут их в храм - спасать! А причиной чаще всего является увлечение экстрасенсорикой, астрологией, спиритизмом и прочей бесовщиной.
психология берет свое начало как христианская секта основанная на
заботе о душевнобольных которых самохристьянство и породило
все даже названия из библии: бесы и др.
производители антивирусов производят вначале вирусы
Руслан Трикоз
Необходимо адекватно оценивать своё состояние.
откуда такая статистика..
Colea Manolov
Юлия Ли http://www.youtube.com/watch?v=eaARzgv0IRU
Ну я на самом деле разговаривал со священником на эту тему и он мне ответил что грех вообще в приметы и прочию порнографию верить....
Iра Бородiна
В сглаз и суеверия православные вообще не верят и порча к ним не пристает, если они регулярно исповедуются и причащаются. Так что наезд мимо кассы.
А бесноватыми становятся как правило ДО воцерковления, после обращения к колдунам и самостоятельных занятий оккультизмом. И вот тут бес так просто не отпускает. Иногда нужны годы постов и молитв.
Насчет того, что сильно много- так посмотрите чем у нас полстраны занимается- приворотами да порчами, а потом ищут бесогонных батюшек.
только это не православные, а грешащие смертным грехом оккультисты.
Ан Вячеслав
Православные им вообще не подвержены, так как не верят в них. Не выпячивайте своё невежество.
Потому, что они во всё это верят.
Vasilii Jagodin