Религия, вера
Почему Православные так сильно почитают Богородцу?
Почему Православные так сильно почитают Богородцу? Ведь Господь этого не где ни заповедовал?
Потому что не изучают Писания, поэтому что не знают главной заповеди! "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".(Луки 10:27)
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»." (Матфея 4:10)
Мать Иисуса Христа Она потому как... Заступница перед Ним о нас грешных...
Вроде как, Богородица является покровительницей России, поэтому и почитают
мы Ее почитаем, как Честне́йшую херуви́м и сла́внейшую без сравне́ния серафи́м, без истле́ния Бо́га Сло́ва ро́ждшую, су́щую Богоро́дицу
Это не проблема, религия вообще-то предполагает почитание Бога богов и т. д
такое почитание Богородицы происходит от того что Она есть Матерь Спасителя человечества и такое Её почитание Богу угодно . Не чтут же Божию Матерь безбожники и еретики
католики ее сильней почитают.
можно только предполагать, но скорее всего это продолжение дохристианского культа матери
Как так сильно.. и вообще применимо ли к слову "почитание" прилагательное "сильно". Разве может женщина быть НЕМНОГО беременной?
Жидолюбие.
Ещё и 5 тысяч "святых" сами себе назначили и почитают, и троицу придумали. Ведь секта же.
Бога никто не рожал.
Мария родила сына Бога!
С чего они взяли, что она Богородица, не понятно.
Мария родила сына Бога!
язычники
Иисус сказал "Зачем вы говорите мне господи, но что я велю не делаете".
Ira Kamenskaja
А это тут при чём?
Луиза ______
Где в Писании есть повеления поклоняться богородице, да кого она родила бога или человека?
Потому что введены в заблуждение, а сами Слово Бога Библию не исследовали, и верят на слово.
Луки 11:27, 28, : «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его». (Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал.) Стоит обратить внимание на то, где именно было утверждено учение, согласно которому Мария является Божьей Матерью. «Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе
Мария не может быть богородицей, потому что она родила не Бога, а Сына Бога - Иисуса. Когда Бог послал ангела к деве Марии, чтобы сказать ей о том, что она забеременеет и родит сына. В Слове Бога - Библии, от Мафея 1 глава с 17 по 24 стихи об этом говорится. А Бога никто никогда не рожал. Бог был, есть и будет всегда! Бог не имеет ни начала, ни конца, потому что Он Создатель всего во всей вселенной!!!
Язычники.
Обожествили раба Божьего Иисуса, опорочили рабу Божью Марию.
Потому что верят