Религия, вера
Почему некоторые так сильно ненавидят православные церкви?
Ведь несмотря на многие недостатки православия, у нас у всех христиан одно основание- Иисус Христос! Почему некоторые вместо того что бы молиться за православных, стараются их всячески унизить и оскорбить, ведь это не-по- христиански !!!И совесть почему то у таких людей молчит??
Потому что православие - это душа русского народа. Пока живо православие жива и Россия. Унизить и оскорбить Россию, что может быть слаще для многих, даже именующих себя русскими
Надежда Зурнаджан
а что раньше у русских не было души?
Тут - Вы просто ошибаетесь
Потому что православная Церковь ненавидит не некоторых но всех ей не принадлежащих.
Людмила Бабицкая
С Вашей точки зрения, я ненавижу всех неправославных?
во-первых у Православия нет недостатков, а во-вторых есть диавол .
Игорь Ищенко
О-о-о недостатков к сожалению очень много,хотябы то что в храмах работают не просвящённые люди,и вводят в заблуждение прихожан!
Надежда Зурнаджан
во обоих случаях вы не правы)))
Некоторые - это все те кто любить не умеют, и совсем не знают, что это такое. Смысл зла заключается в том, чтобы не один человек не познал Бога, не повернулся к Нему лицом и сказал: "Господи прости и помилуй".
В нашем сознании есть чистота и та любовь, которую вложил в нас Господь. Оживает тот человек, который её находит. Она еще есть и в православной церкви, несмотря на многие недостатки. А вот все остальные готовы её разорвать и погубить. Но это мертвые люди, в них нет нектара жизни и благодати Божией. Они все погибнут в своё время.
Назовите причину по какой ее можно любить? Не надо рассказывать сказки про Иисуса! Это механизм для выкачивания бабок. Это еще хуже чем наркомафия (еще и узаконенно) . Чем православные отличаются от других?
Наталья Тимошенко
И что, много Вы денег в церковь отдали?
Людмила Бабицкая
Кто и как конкретно "выкачивает" деньги? Никто не заставляет отдавать деньги.
Здравствуйте!
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д.. . Как идти против истины, против очевидности? Держись за Церковь – столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15) – и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее – лесть диавольская.
Спасение наше в Церкви, как в Ковчеге Ноя, и – нигде больше. Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Игорь Ищенко
Вы считаете правильным поклоняться мощам,а не Богу Всемогущему?
Вы считаете правильным,что большинство прихожан в православии не знают Евангелие? Я точно знаю что православные библию не приучены читать. Большинство знает о мощах,о множестве святых, а о Христе мало что знают.! В православии всё перевёрнуто с ног на голову.
О Христе забывают,а свои традиции и святых ставят на первое место!
О Христе никто даже не пытается расказать,а сразу посылают тебя к какому нибудь святому свечку поставить. В православии в основном работают тёмные люди!!!!
Петр Ермилов
Господи Иисусе Христе,Сыне Божий,помилуй нас,грешных.
Дело в том что Православие - это один из немногих последних оставшихся оплотов Церкви Христовой против бесов в этом мире. Тем сильнее на него нападки несчастных людей, которые даже не подозревают и не хотят задумываться КТО на самом деле внушает им хулу на Православие.
Игорь Ищенко
В Храм православный приходишь с каким то горем, и у тебя никто не спрашивает, деточка а ты хоть знаешь кто такой Иисус Христос? Для чего он к нам в мир приходил? А сразу тебя с горем твоим посылают к Святому. Я действительно очень уважаю многих Святых, НО ОСВОБОДИТЬ ИЗМУЧЕННЫХ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС!!!
А в православии Иисус где то на предпоследнем месте!!!!
И неграмотность работающих там тётенек просто ужасает! Если Батюшки не могут своих работников просвятить, то что уж говорить о молодёжи, которые зашли в храм свечек понаставили, и ушли ничего так и не узнав о Боге!!! И никому до них дела нет в православии!!!!
ненавидят либо за правду, либо за неправду
проваславная церковь-это корпорация которая по своему рубит бабло.
Точнее не православных, а церковь. Общаться с богом можно и не идя в церковь. БОГ, у которого много имен, он один для всех и един. А церковь - это инструмент порабощения. Иисус проповедовал совсем не то, чему нас учит сейчас церковь.
Эдик Липов
ЛИ, +5... Молодец! :)
Людмила Бабицкая
Православные христиане - это и есть Церковь.
В чём отличия, с Вашей точки зрения, учения Иисуса и учения Православной Церкви?
Наталья Тимошенко
А как же слова Иисуса "... и создам церковь Мою..." ?
Впервую очередь нужно смотреть в себя и в учение! Я уверен что и в православии есть глубоко посвещенные люди. Как говорил Иисус -"По плодам узнаете их".Хотя заповеовал он всем молится не за верующих, а за неспасенных еще людей. И вместо того чтобы доказываь чья вера сильней и лучше- шлибы в "мир" и проповедовали о слове Божьем! МАРКА 16:15
Игорь Ищенко
Так в том то и дело что прихожане православных храмов не знают что надо познавать Святое Писание, им об этом не говорят, многие люди годами ходят в храм и ничего не знают о Драгоценной жертве Иисуса Христа! Я иногда спрашиваю прихожан, кто такой Иисус Христос? Для чего Он в мир приходил? И они не знают что мне ответить. И я начинаю им рассказывать о Христе. А у батюшек даже такого помысла не возникает рассказать тебе о Христе, даже когда к нему подойдёшь.
Я сама когда то многие годы ходила в православные храмы и ничего не знала о Боге! Зато дома у меня было множество иконок,и крестиков, но о Спасителе я ничего не знала. Поэтому я переживаю за тех людей, которые с каким то горем идут в храмы, и не узнают истины там, и не находят утешения там!
Людмила Бабицкая
"Я уверен что и в православии есть глубоко посвещенные люди. "
Respect!)))
Православные христиане проповедуют миру Евангелие.
Respect!)))
А кому поклоняется православная церковь, Богу, или...? Написано не делайте себе изображений ни каких, но видим обратное, Господу Богу одному поклоняйся и ему служи, однако молятся всем святым притом уже почившим, ведь все иконы, это копированные, древнегреческие боги, православие пришло отуда и они не могли забыть своих богов и всё смешали. Написано не кого не называйте Отцом ибо один у вас Отец на небесах, а у православных сколько отцов? Держитесь Иисуса Христа Господа нашего и Спасителя, и держитесь слова Божия, да никто не совратит вас с пути истинного. А в общем не важно к какой церкви вы относитесь, важны ваши личные отношения с Господом, вы никто чтоб судить того или иного, допустим у вашего соседа трудится рабочий, разве вы в праве ему указывать что ему делать, тем более не вы его хозяин. Мир всем вам братья и сёстры. Аллилуйя!!!
Игорь Ищенко
Всё верно!!!!Молодец!