Религия, вера
Почему в Интернете так ненавидят православных?
Треш-блогер Станислав Базаров стал фигурантом дела об оскорблении чувств верующих
Также его обвиняют в распространении порнографии.
Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. По данным следствия, 28 марта блогер, находясь в квартире в Зеленограде, снял ролик, в котором в полуобнажённом виде глумился над православной иконой. После этого фигурант разместил видео в своём Telegram-канале.
https://govoritmoskva.ru/news/358011/
В Интернете чересчур много провокаторов, которые называют себя православными, а ведут себя откровенно по-свински, с высокомерием, претензиями на господство и отторжением логических основ рассуждения. Они совместными усилиями формируют этот стереотип.
Возникает неловкое чувство: то ли в Интернете почти нет настоящих православных, то ли вот эти вот провокаторы — это они и есть.
Помоему наоборот все семитские секты ненавидят верующих в Бхагавана!
Nataliya M
Бхагаван -кто это? Такой не существует в христианстве.
Потому, что многие в интернете... не совсем люди.
И это их задача. Настраивать против православия.
Сергей Дягилев
Православие само против себя неплохо настраивает. Делами своими.
Андрей Ленгесов
Опять же, с чего вы взяли, что обозначение вас как сатаниста является оскорбительным тоном ?
Все, кто не с Богом, все с сатаной.
Не существует полутонов.
Так почему вы так обиделись всего лишь на констатацию факта ?
И кстати, если я вам ответил, это ещё не значит,что я веду с вами беседу.
Я просто реагирую на раздражитель.
Веду диалог.
А беседа - это несколько другое. Приятное и увлекательное.
Все, кто не с Богом, все с сатаной.
Не существует полутонов.
Я просто реагирую на раздражитель.
Веду диалог.
Андрей Ленгесов
До свидания.
а по мне не так уж и ненавидят. Им кажется, что их обманывают, надувают . Отсюда и соответствующее неприятие , настороженность
По-моему, эти "знатоки" набрасываются на выдуманных ими православных, в настоящие православные и знать не знают, что их кто-то "атаковал".
Почему только в интернетах? Их не любят и в реале.
Потому что Гундяй превратил православие в бизнес
к лицемерам везде плохо относятся...
Это означает, что эти люди, на которых гонят, стоят в истине, потому что сказано:
Ин 16:33
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
А тот, кто проводит жизнь без скорбей, это означает, что он лишается общения с Богом.
В «Завещании духовным детям» преподобного Никона Оптинского есть такие слова: «Бесскорбная жизнь – признак неблаговоления Божия к человеку.
Ин 16:33
Кто?
Не ненавидят
ну не все же ненавидят. просто в инете проще негатив свой выплескивать. вот и собираются здесь ненавидящие))) причем не только православных. православные тоже ненавидящие встречаются, кстати.
Потому что в православии правда.
Сами ненавидит других и считает других тоже самое.
Каждый мерит меркою своей.
Ведут себя плохо. Как в инете, так и в жизни. Пальцы гнут, всех считают нехристями, а себя единственно истинными, хотя сами отступники от Христа.
Как так?
религия рабов и бесов
Смените интернет.
...может потому-что говорят, грешить - плохо, а сами не делают хорошо и продолжают грешить?
В интернете обитают самые разнообразные люди. И какую группу религиозную или нерелигиозную возьми, в интернете так же найдутся такие, которые эту группу ненавидят. Потому что интернет, он большой. Если говорить о русскоязычном сегменте, то тут к православным, наоборот, относятся больше положительно. Потому это традиционная для России религия.