Религия, вера
Почему бесы ненавидят православных монахов?
МОНАХИ - воины на передовую первыми отражают напасть врага, по этому !
Вы имеете ввиду "здешних" или вообще?: ) Так на то они и бесы) Надо же им Иудины 30 серебренников отрабатывать)
Илья Ходаковский
Бесы?)) А я тогда, видать, кот - бегемот)))
А что есть те и те?
Они вам сами это сказали?)
потому, что у вас навязчивая идея, Куздра...
Оля Егорова
Божьих тебе благословений
Культ смерти.
Разве? Любят бесы монахов, любят. Или монахи - бесов
Не существует никакого сатаны, это выдумка, и бесов тоже. Это страшилки для верующих.
Юлия Юлия
Существуют потому что бесы и демоны это падшие ангелы они все существуют если ты не веришь этому это не значит что их не существует существуют еще как только невидимыми для нас .
Потому что монахи борются с бесами путем молитвы, трудов, обетов, служения.
Видюху не включаю-грех это---но как говорят святые отцы если мирянина искушает один чорт-из мелких то монахи все облепленные дьяволятами ходят-и кто как не черти ни сеющим ни жнущим хлеб с маслом дает---
одержимость в монастырях не редкость.
так что не гундите.
Стратегия бесов: Бей своих, чтоб чужие боялись.
Кирилл и Мефодий тоже были монахами, но результатом их служения стало обращение огромной страны в веру христианскую. Так же действовал и Креститель. Пробыв в пустыне долгое время, он вышел на служение на короткий срок, но результат был великим.
Вообще, самые великие труды по богословию, толкованию Библии, практической христианской жизни были написаны именно монахами. Почти все Отцы Церкви были монахами, такие как Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов и др. , и именно их монашество и объясняет в большой мере то, почему их жизнь была столь плодотворна. Были и такие, которые уходили в затвор на всю жизнь.
Илия долго был сам в пустыне. Ап. Павел пишет: "Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли" (Евр. 11:38). Иисус любил часто уединяться, даже тогда, когда народ хотел слушать Его (Лк. 5:16). Но Христос знал цену одиночества. Павел также после откровения на дороге уходил в Аравийскую пустыню на 3 года один, и нам на это указывали на курсе Нового Завета в Университете (Гал. 1:17-18). Зачем эти люди часто были одни? П. ч. наедине, в тишине только можно слышать Бога, молиться и получать откровения, познавать себя. Ап. Павел признавал: "Неженатый заботится о господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене" (1 Кор. 7:32-33). И еще "... хорошо человеку не касаться женщины. (...). Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я (т. е. , неженатыми) " (1 Кор. 7:1-7). Христос также говорил: "...есть скопцы (т. е. , безбрачные) , которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (Мф. 19:12).
Бесы ненавидят всех, кто хочет спасать свою душу.
Птому, что ставши на путь монашеский, человек прежде всего вступает в борьбу против сатаны и слуг его -- бесов, служа Богу.
А бесы всячески пытаются погубить монаха, внушая ему различные злые и скверные помыслы против Бога и веры.
Потому что это разные миры. Белое и черное.
бес солдат Люцифера а он враг людей самый искренний и чистый враг а не только монахов и т. д так что береги себя от них выпотрошат как за здрасти для них это как секс для людей удовольствие самое мощное и нужное
да что выы, они же их лучшие друзья
бесы ненавидят всех людей.... а православным они наоборот льстят.... монах : - Антоний ТЫ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ монах во всем мире. Антоний: - знаю... мне об этом тоже самое говорил сатана.
в монастырях заботятся об окружающих их людях, в отличии от государства они реально кормят и одевают людей. там не спрашивают, какой ты веры и национальности, если ты наг - оденут, если ты голоден - накормят, тебе нужны деньги добраться до дому - дадут на билет. и не скажут вернешь потом. просто помогут чем могу. и только не сведущий или просто враг может лить грязь на монашество. прости за резкость в моем слове.