Религия, вера
Почему люди ненавидят православную религию, ведь от нее больше пользы чем от атеизма... (?)
Никто не ненавидит, это от непонимания.
Навязчива сильно: ((
и где польза? Благодаря православию Россия отстала от всего мира на века во всем. Ни науки, ни производства, только восхваление вождей - и неважно кого.
Атеистический Китай строит в год 11000км скоростных ж/дорог. У нас за полвека еле провели 700км до Питера - и то по старой трассе.
Люди, которые ненавидят православие, очевидно помнят ВРЕД православия, и для них это важно, вот и ненавидят православие.
Сколько раз я упомянул "атеистов"? Правильно: ни разу! Каждый отвечает за СВОЕ и не примазывает посторонних.
Больше пользы для ЗАО "РПЦ"? )
И какую, собственно, пользу человеку может принести его мировоззрение? Верят или не верят вследствии образа мышления, а не стремления получить какие-то практические выгоды.
Ӗӂиҝ_ Β_Ҝᴇḋᶏχ
польза окружающим тебя людям налицо
Уверовать в распятого местечкового еврея, в чем польза?
Ӗӂиҝ_ Β_Ҝᴇḋᶏχ
польза от жизни по христиански - вот вы попробуйте и поймете (желательно среди христиан)
РПЦ не имеет ничего общего с истинной, но там есть люди которые могут её познавать. Дело не в том чтобы ненавидеть или ещё что, дело в том чтобы не судить, так как Иегова сам будет судить всех и всё. Поэтому Свидетели Иеговы делают только то, что повелел Христос, ознакомить людей с Библией. Матфея 28: 19,20.
Абакар Аджабир Абакар
милейший.. . читать все умеют, я думаю. Не нужно знакомить людей с тем, с чем они сами могут ознакомиться. НЕ нужно преподносить людям то, что Вы считаете за истину - это априори навязывание чужого мнения.
Слава Богу за все!
Гонишь!
слишком много крови у них на руках
докажите. Имменно из за таких голословных глупых утверждений, каким является Ваш вопрос, люди и ненавидят православную религию.
Любая религия - это "убивание" в человеке способности мыслить абстрактно. Ненавидят лишь глупцы, которым не дано веровать...
Ӗӂиҝ_ Β_Ҝᴇḋᶏχ
ну православная вера тогда, я имел ввиду это
Ещё один. Ты сюда пишешь не с помощью компа и интернета, а с помощью молитвы?
Если сравнивать с другими самыми большими религиями (католики протестанты) , то православие им уступает, но от атеизма православие конечно лучше.