Религия, вера

Почему бесы ненавидят Православие?

Антон Гусев
Потому что православная вера - истинная вера.
Dana Akhmet
Лучший ответ
Знаю я этих артистов при храмах и батюшках - устраивают спектакли, блин. Вот одну из них показывают... Смешно!
Павел Трифонов
потому что православие ненавидит бесов... взаимно...
Потому что Истина.
А это ваше фото? )
Антон Гусев Доброе утро) Да, это мое фото.
Хорошая актриса, молодец.
Честно бабёнка рублики отрабатывает)))))))))))) Холёёёная. Зубки ровные и белые. Одежда рабочая) Посмотреть бы на неё в повседневной жизни))))) С Васильевой наверное в клиппах пляшет
Потому что вам так хочется.
Бесы - это невротические тенденции человека, а не внешние сущности. )

Вызывает ли объект или ситуация любовь или ненависть, страх или восхищение, выглядит ли уродливым или красивым — это зависит от наблюдателя.
Яна Гукина
Потому что бесы против Любви.
Макс Утитников
бесам православие так же как неуловимый Джон
Ольга Лукина
Междоусобица
Им за это госдеп платит. Бжезинский в начале девяностых: «с коммунизмом покончено. На очереди Православие».
Не боятся бесы ни православия, ни католичества, ни религии в целом.
Плевать бесам на кресты и воду типа святую.
Не выгонит бесов ни икона, ни распятие.
Единственное средство против бесов - вера во Христе Иисусе.
Анастасия Кичигина ...и галоперидол.
Нет никаких бесов. А в данном случае на лицо серьезное расстройство личности. Существуют специализированные медицинские учреждения где бы этому человеку оказали бы помощь вплоть до полного излечения. Но вместо этого окружающие поигрывают больному усугубляя ситуацию и способствуют развитию расстройства. На лицо преступление против данного человека. Или как минимум халатное отношение.
Ирина Дармаева
Сатана и демоны способны влиять на людей, вредить им и вступать с ними в связь (Луки 8:27—33). Уже тысячи лет они изучают человеческую натуру. Они знают, как играть на людских слабостях. В Библии рассказывается о мужчинах, женщинах и детях, которые были одержимы бесами, то есть полностью им подчинены (Матфея 15:22, СоП; Марка 5:2). Демоны могут сделать человека больным или увечным, например, лишить его зрения (Иов 2:6, 7; Матфея 9:32, 33; 12:22; 17:14—18). Они также способны ослеплять ум (2 Коринфянам 4:4). Демоны не знают покоя, как и их главарь — Сатана, который подобен «рыкающему льву, ищущему кого поглотить» (1 Петра 5:8). В Библии немало мест, подтверждающих существование демонов. Если вы верите Библии, значит вы согласитесь с тем, что невидимые злобные духи действительно существуют.
бесы в принципе беснуются, а ватикан с гундяевым уже договорились
Фарид Гасанов
Это они Вам лично сказали?
Maya Nazarowa
Потому что в православии истина.
Д=
Данусик =))
Пропиши сейчас в яндексе ( Серонхелия в меня вселились х бесы ) и ответ придет сам .) Видео конечно жесть .)
Я не являюсь сторонником православия, но и не являюсь противником. По мне недопустимы Иконы или другие образы, каким бы ""окном к БОГУ их не представляли, свечи и обрядные вещи, которые имеют свою, полагаю не самую чистую и лучгую историю происхождения.

Но, я думаю, вопрос, следует открыть гораааздо глубже, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Дело в том, что "ненависть" и "изгнание беса" можно встретить не только в Православии, но и в Католицизме, и у баптистов, и даже у харизматов, часть которых ведут совершенно аморальный образ жизни.

Почему так происходит, я могу предположить два варианта:

1) Итак мы находим "сей же род изгоняется только молитвою и постом." Мф 16:21 и "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса." Деяния 19.

Итак мы видим, что для изгнания бесов необходим пост, молитва и имя Христово. Это получалось даже у тех, кто не имел к христианству никакого отношения. Пока они не встретили, вероятно, злого духа посерьезнее, который задался вопросом "Христа я знаю, Павел мне известен, А ВЫ КТО?!?!". Можно сделать вывод, что бесы боятся имени ХРИСТА, поэтому не всегда есть разница какая деноминация, главное, если человек живет чистой христианской жизнью, любит БОГА, постится, молится, и исповедует имя ХРИСТА. НО НЕ ВСЕГДА, а это уже второй пункт.

2) Мы можем заметить даже изгнание "джинов" у мусульман. Исходя из сугубо личного опыта, я думаю, что это очень хитрая игра бесов. Давайте предположим и подумаем так: Возьмем харизмата, который живет совершенно амморально или "свободно", его речь - речь мирского человека, одежда ничм не отличатся от других. Он такой же как и "мир", только говорит что есть ХРИСТОС "Который всех любит, за всех страдал, и никогда не осудит". И вот к нему приводят одержимого. Какая реакция Беса? 1)) Если бес скажет прямо "кто ты? ты знаешь как ты живешь?! Ты еще хуже язычников" - это заставит харизмата подумать о том, что ему надо что-то менять, а зачем это бесу?!?! 2)) бес может поиграть в игру - скажет как сильно ненавидит харизматов, потому что они ближе всего к БОГУ, и это только утвердит харизмата, в том, какой он, и что он точно ни в чем не ошибается. Ведь это практично для беса, он сделает вид, что вышел, будет проявляться по-другому, а люди будут уверены в своей правоте и успешно идти в ад...

Поэтому... этот вопрос имеет много граней, и свою жизнь надо сверять и с плодами, и с жизнью ХРИСТА, в буквальном смысле во всем!
наоборот - попы не любят конкурентов. бесы это или секты или ещё кто -
какая разница. главное что бы все овцы были в стаде РПЦ - доходы выростут.
Почему же ненавидят? Бесы обожают православие!
Они пошли в революцию.
лидер страны, стал ее представлять в мире более достойно, вод и идут нападки на церковь русскую, страх видимо
да задрали вы своими бесами на каждом углу мерещатся
нету никаких бесов