Религия, вера

Почему великий Суворов любил матушку императрицу Екатерину Вторую,а ненавидящие Православие так её ненавидят и клевещут?

Потому что Суворов был действительно велик, а клевещущих и в те времена хватало. Но ни один из них великим-то и не стал.
Ихтияр Рустемов
Лучший ответ
Ето тебе кажется. Перекрестись и всё пройдёт.
На сколько я знаю Историю Руси, именно при Екатерине Второй Россия расцвела как экономически, так и духовно. .
Я сам Буддист по вероисповеданию,
ТАк вот Екатерина вторая впервые впустила в Россию Буддистов. .
в Бурятии её называли Богиней Белой Тарой - аспект сострадания и милосердия Аволокитешвары. .
Конечно Православию это не понравится.
я так думаю!
Николай Букса
при ней Россия стала империей.. а это
кому то не нравится.. (хотя можно догадаться кому).
S G
Суворов принимал участие в разгроме восстания Пугачёва Емельяна.. .
за что был награждён Катеринушкой. .

з. ы. для балбесов, плохо учившихся в школе :
Емельяна Пугачёва - организатора восстания не могли долго
остановить.. он захватил обширную территорию... .
Суворов как великий стратег был задействован в подавлении
восстания... ему это удалось блестяще...
Рамиль Хуснуллин Вот я и говорю: клевещут и ненавидят.
Наталия Медведева Суворов не успел подавить Пугачёва. Если бы успел, то иначе как реакционэр, коммунистами не назывался бы.
Немку, к слову сказать
Я люблю православие, уважаю Суворова, но ...мужеубийца, по совместительству цареубийца, блудливая похотливая мерзость на престоле, подруга по переписке Вольтера, гонительница монахов и разорительница монастырей. Не сходите с ума.

"Горе дому, которым управляет женщина, горе городу, которым управляют многие"
Суворов прежде всего любил свою Родину.
кто вправе судить православие? Суворов?
Виктор Трунов
А за что нам сейчас их любить? У нас такой директивы нет, в отличие от их современников.
Конечно, таких редкостных отморозков как Пётр I и Иван Грозный было мало, но головы рубить за малейшее несогласие любили и практиковали все. Нормального царя (в плане - не кровожадного, и плюс чтоб он ну хоть что-нибудь полезное селал) поискать в истории России можно - парочку найдётся. Не больше. И они, кстати, малоизвестные.

А клевета на Екатерину - это, интересно, что? То, что у неё родилось несколько детей от фаворитов (каждый раз - разных) , и то что они потом в глаза не видели матери, хотя растились и воспитывались знающими людьми, очень даже c комфортом? Так это не клевета, а исторические факты :)
Потому что она убила своего законного мужа Петра Третьего Романова.