Религия, вера

Почему чем больше любишь людей, тем больше они тебя ненавидят?

потому что больше стало верующих в РПЦ - а исус учил ненавидеть себя и всех вокруг, а любить только его одного

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Лк 14, 26)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука14:26)
Действительно - ученики достойные учителя - столько зла и горя в мир не принесла не одна другая религия.
Piter Pobidash
Лучший ответ
особенно не любят верующих, но не надо перестать унывать
Значит эта любовь эгоистична, на Божью любовь (жертвенную ) отвечают только Божьей любовью
Тамара Момот
Ты не настолько плох, чтобы не войти внутрь,
и не настолько хорош, чтобы оставаться снаружи.

Надпись на дверях одного древнего Храма
Солнышко Я
Потомучто то, что ты подразумеваешь под "любовью" таковым не является.
Все немножко не так. Когда думаешь, что любишь людей - людей это злит. Однозначно. А все почему? Настоящая любовь ничего не требует взамен. Вообще.
Svetlana Protsenko
Они изранены все грехами своими и чужими, пожалейте их и не отчаивайтесь, любите их еще больше.
Gruzin (Jbk)
Чувство меры подводит.
потому, что диавол мстит за такую любовь... через тех, кого пытаешься любить...
Потому что ты их достал своей любовью.
Art Harutyunyan
потому что ты хочешь переделать людей под себя а ты плохой пример для подражания ибо псих
Больше всего надо любить Бога, больше себя самого. Это первая заповедь.
Попробуй соблюдать дистанцию общения,
Krisrina Bruma
Видимо Вам попадаются православнутые.
Их в секте "рпц" учат ненавидеть всех.