Религия, вера

А знаете ли вы, почему бесы так не любят православие?! Нарыл в инете статью. Читая получил истинное удовольствие++

О ЧЕМ ГОВОРЯТ БЕСЫ НА ОТЧИТКАХ.

Приведу в пример то, о чём говорят бесы на отчитках-специальных молебнах, которые совершают священники или монахи для того, чтобы помочь больным людям одержимых злобными духами, которые вселились в них. В Троице Сергиевой Лавре уже много лет подряд такую тяжелую и опасную подвижническую работу ведет отец Герман. Вот то, о чем говорят бесы:

Наш князь как даст нам задание – так мы сразу же идем исполнять, а вы христиане пока раскачаетесь -- на повеления Божии… В моем плане значится, чтобы -- реже ходили в храм.

Ни в ком не замечаю борьбы с нами, стоит только вложить мысль греховную, как её тут же принимают. Я и под видом смирения внушаю гордость. «Смиряюсь», когда предлагают -- сыграть в карты или Пост -- нарушить… Если с разрешения архиереев отпевают самоубийц и опившихся, всё равно -- души их наши.

Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: «Молиться -- нет времени… В храм ходить -- некогда, дел много…» или: «Муж -- не пускает…», или: «Гости -- приехали…» Мы вам сколько угодно отговорок найдем.

Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей и ставим в хартии (Так бесы называет досье на нас). Мы записываем каждое ваше дурное слово.

Не люблю книги и поучения святых отцов. Все в них -- против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников. Терпеть не могу когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, грехи вытягивают из людей. Златоуста не люблю, он многих -- научил молиться

Очень тяжело мне покаяние подробное.
Очень нравится нам -- Общая Исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день бы ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать.

Мы внушаем оставлять всё -- «на Потом». Потом -- почитаете молитвы, потом – Евангелие, потом -- в храм сходите, потом и доброе дело -- сделаете, потом -- покаетесь. Если -- успеете. Молитва «Задержания» мне очень мешает осуществлять мои планы.

Очень люблю непослушание, хотя и на волосок его – и то мне нравится.

Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью. Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу -- разбираться и капризничать. Люблю таких верующих, которые сегодня помолятся усердно, вычитают все свое молитвенное правило, а завтра либо сокращают его, или оставляют.

Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут?

Это мы внушаем вечернее правило -- не читать! Как ты думаешь, если человек уснет, не помолившись, да умрет – куда его душа пойдет? В рай, что ли?
А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!… Это мы внушаем ропот даже на погоду.

Особенно не люблю -- из Луки двенадцатую главу! Вы холеные, начёсаные, выбритые, разодетые – все мои! Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством.

Все веры, кроме Православной, все у нас -- в Аду находятся. Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках и мужских брюках. Очень боюсь тех, кто добрые дела в тайне оставляет, я учу все выставлять на показ. Кто за врагов молится – тот нас с ног сшибает. Когда человек кается, тогда сети -- наши разрушаются.

Многие каются, а от греховных дел -- не отстают. Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие грехи, только -- через слезное покаяние. Стоят в храме, а думают о доме! А я то рад и в хартию пишу!

В мирские книги, журналы и газеты мы поместили изображения ваших святых! А рядом из черной магии заговоры пустили! Вот и ставят люди свои кастрюли и чашки на угодников Божиих, а то и вообще выкидывают в уборную и на помойку.

Это мы на молитве наводим на вас -- сон, уныние, лень, чтобы отвлечь вас от беседы с Богом. Это мы устраиваем -- ссоры между людьми. Люблю тех, кто крестясь кладет - крест кое-как.
Фикрат Алиев
Это вам бородатые мужики в чёрных платьях сказали? Ну да, ну да))
Расим Ханов
Лучший ответ
Iskandar Narzi А это нам какой-то мужик из интернета, ведь так?
так вот оно что!
ПРАВОСЛАВИЕ - право исхода из того сообщества, которое перестало соответствовать созидательным процессам. Ничего общего, оное не имеет с религиями, в том числе и с христианством, не считая того лишь, что православный имеет право участвовать в любой из них, если та соответствует его чаяниям - созиданию чего либо светлого и автоматический исход, если эти организации перестали этому соответствовать.
Что касается - БЕС - паразит, энергично стремящийся ко всё большему паразитированию. К ним, в том числе, относятся и современные церковнослужители, которые испытывают явную неприязнь к православию, потому и уничтожили православные церкви (беспоповские) ещё в конце 19 века.
Майя Маликова
Истина в Безобманстве! А так как я второй безобманщик после Бога, то моя версия более логичная.
М-
Ммм ----
Бесы потому не любят православие, потому что на исповеди в православной церкви сгорают и, как здесь ими же сказано, их задача не допустить человека в церковь, на исповедь, но самое успешная уловка бесов, это внушить человеку, что их нет.
Ольга Сивкова
Аскарбек Умаргалиев православие они не боятся. попы приходят святят квартиры дома и бесы смеются с этого.
А Православие это Иудо Христианство?? вообще тО!?
Асия Шапкенова
Спасибо большое, очень пригодилось...
ИСТИНА!
В каждом слове истина, с великой скорбью в сердце соглашаюсь со всем... Но незнаю слова ли это бесов или выдумка людей? Зачем бесам так отчитываться перед человеками ?

И еще смущает что все кроме христиан все у них в аду. а мусульмане??? нет не верю что такой суд Бог вершит. мусульманам которые всем сердцем преданны аллаху. пусть это не истинный Бог но они считают иначе. И в чем их вина? если их так научили. И их в ад за это? нет.
Андрей Батурин
бред какой-то
Саша Братаев
вот еще bogistina.info/exorcism/govoryat.shtml
Типа бесы бес палева православие агитируют что ли? А не являются ли бесы в таком случае тайными агентами Господа?)
Seiitkanov Elmir Всё возможно. Хотя:"нет, нет, только не это!"
бесы обожают православие и любят пооткровенничать с попами..
ну да.. есть в Посаде такой поп по имени Герман.. ну и что с того?
Писание говорит по поводу подобных Германов вот что: 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)
Майра Абишева
.::толян::. ! Это не Писание, это ваше толкование Писания.
Берекет Таженов "Сейчас многие с низших мытарств к нам -- в ад идут, за осуждение других (особенно священников и монахов) "
т. н. в православии "хульные мыли" обычная контрастная навязчивость при ОКР (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).
Юлия Рубцова
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Будем надеяться, что прочитавшие это, побегут в Храм каяться в грехах !
Спаси Всех БОГ !!!
&M
& M A L O I & &
Бред. Есть доля правды, но всего 20% из 100
Юля Рыжова
Всё это херня, то что здесь написано, - религиозная сектатина. А народ послушает и верит. Блуд блин плохо, Богатство плохо, пьянство.... А что в Богатстве плохого? Что в Блуде плохого, если только в этом блуде человек не поступил несправедливо с другим человеком? Чревоугодие блин плохо, - а что в этом плохого? Что плохого в том, чтобы получить удовольствие и вкусно покушать, салат оливье, крабовый салат, селёдка под шубой, бутерброды с красной икрой, бутерброды с красной рыбой, бутерброды с чёрной икрой, всевозможные пироженные, всевозможное шампанское урожая 1807 года. Какой в этом грех???? Что в этом плохого???? А в сексе что плохого???? Да большинство людей и трахаться-то до самой старости не умеют профессионально. А Богатство? Что в этом плохого, если человек может ВСЁ! Купить особняк, купить лимузин с шофёром, купить мерседес начала 20 века, - что в этом плохого во всём???? Может хватит уже загонять всё это????

Плохо не это - плохо другое, человеческая непорядочность плохо, не справедливость, низость и безчестие, предательство и убийство вот что на самом деле плохо, а не вся эта чушня, плохо когда каждый лох который имеет микроскопическую власть но всё равно утверждается в этой власти поступая несправедливо с ближним своим - вот что мне не нравится. Я верю в Бога и знаю что Он есть. ..а психология беса тоже не такая уж и однозначная, а вы ли лучше их? ..ну захотелось им возвыситься, а вы ли этого не хотите когда руководите моргом или отделением полиции или в школе или в институте или на работе или в автошколе или в интернете или в кремле или в белом доме???? Между прочим этим ребятам ещё достанется когда их вместе с адом шиндарахнут в огненное озеро где они будут страдать и некоторые раскаются.... и ведь всё-таки кто-то из них раскается.... Им бы партию свою организовать - " ДРУГАЯ ГОРДЫНЯ " и реформировать и пересмотреть свои подходы к бытию.... и быть может в том в чём они утвердились впишется в то что могло бы приблизить их к Богу.
Татьяна Конюхова Бесы бесятся от того что не могут смириться, - я их отлично понимаю, существуют вещи с которыми ну никак не возможно смириться, ну просто не реально.... - и источник несмирения порой так хочется погладить раскалённым утюгом! Вот например развалился Советский Союз, - страну как черепаху разделали, и что все готовы смириться? А что никто не желает погладить горбачёва утюгом в Лондоне? Да только в моей Хартии найдётся целая очередь на утюг, что я боюсь мне и за год со всеми не угладиться.