Религия, вера

Я христианин, крещен в православие, но чем больше стал читать Библию, тем больше стал считать РПЦ просто фашистами

Всегда был верующим человеком. Последнее время стал больше изучать религию и пришел к выводу, что мои взгляды, как у Эриха Фромма или прочих философов, а православие по сути ничего не имеет общего с христианством. Раньше может и имело, но не сейчас. На проекте Ответы так же давно, это четвертый аккаунт, поэтому с местными православными тоже пообщался. Честно -неоязычники-фашисты, (фашисты в смысле корпоративном (дело не в национализме) в том смысле, как их критиковал Эвола) Но продолжаю ходить в церковь. Тем не менее очень краснею за всю эту шайку книжников и фарисеев в разговоре с атеистами. Что скажите?
Марина Жакун
по Слову - крещение в Иисуса Христа!

Иисус против религий! Он предусмотрел только личное общение с НИМ!!!
Николай Курячий
Лучший ответ
Не верю ))
Марина Жакун У меня раньше стояла ава, где мои волосы окрашены в черный с красной эмо-челкой и пирсингом. Все придирались к аве и имени и я решил стать малость анонимным
да ведь совсем необязательно ассоциировать себя с какой-то социальной группой. какая связь между вами и какими-то фашистами? что с того, что вы ходите в один храм? в любом случае вы живете с ними в одном городе, в одной стране, на одной планете. не надо краснеть за кого-то, это не слишком хорошо.
Молодца!
Читайте ещё больше, научную литературу. Вообще забросите всю эту религиозную дребедень.
Аскар Юсупов
Есть нормальные христиане. Например, баптисты, меннониты.
Приходи в церковь баптистов.
Марина Жакун О, Господи... Вот только молитвы в виде блюза мне не надо.
______________
Баптисты придумали блюз, за это им спасибо,но увы, далеко они не ушли от православных. А за блюз спасибо и за джаз тоже))))))))))))))))
не трудно то идти против ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ, а Священное Писание нам отчётливо говорит, "Церковь есть СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ" и между прочим именно в лоне этой Церкви было написано Евангелие для назидания верующих
Марина Жакун Преступления всех церквей вам перечислить?
Когда писали Евангелие церкоь была типа клуба или тусовки что ли)))))
А в чём фишка... .
Странный вопрос.... как будто Вас насильно в церкви держат.
Если человек видит ложь в церкви, то почему всё-таки идёт туда, как овца на заклание?
"краснею и иду... краснею и иду... " Странно!
Musfiq Qarayev
Всю жизнь мы делаем выбор. Христианину также Бог предлагает делать выбор... кого больше слушаться, Бога или человека?
Денис Юнусов
А зачем продолжать в церковь то ходить? Не понятно...
Tatev Arshakyan
Так не ходите, если поняли, что это ложь...
Андрей Мохирев
Я могу тебя поздравить от души! ! Именно этим путем я ушла из православного христианства и никогда не приму эту лживую веру.
Элина Осипова
Iryna Grytsenko что ж нашли?
а что тебе мешает сделать обрезание? и будешь счастлив.
человек хороший не от веры, а от своего собственного выбора)
не стоит краснеть) как говорится не всё золото, что блестит)
Alenaaa Милая
Атеисты не поклоняются еврейскому божеству не потому, что правослабные себя чем-то скомпротметировали, а как раз таки потому, что прочли Библию и поняли, что глупое надменное самовлюбленное жестокое несправедливое существо никак не может быть создателем хоть чего-либо )))

Краснеть вам приходится, скорее всего, перед представителями других церквей