Религия, вера

Недавно стала читать Библию. Почему Иуда предал Иисуса, и показал, где он, чтобы того схватили?

Объясните.
Руслан Озеров
Казёл был)))))))))
Андрей Доронин
Лучший ответ
Иуда предал Христа, потому что разочаровался в Христе, Иуда ожидал стать министром финансов при царе Иисусе, но ничего не получил, поэтому и разозлился на Христа
Пу Тина
Из-за денег.
Иисус признали преступником и объявили вознаграждение за его поимку.
Что такое вознаграждение надеюсь не надо объяснять?
Сейчас весь Христианский мир продаёт Иисуса за деньги, сделали из Имени Иисуса - Торговую марку - Гудвилл.
Сколько денег на этом зарабатывают.
Иуда был первым, который продал Иисуса за деньги, а дельше Христиане подхватили эту идею, что можно на Иисусе неплохо заработать и раскручивают этот бизнес без малого 2000 лет.
Прислуживал власти, сдавал своих
Mila Gitzen
Иисус его сам попросил

Как другу отказать? Парни веселились
Сергей Федоров
Работа такая
Милый Чертёнок
Иуда верил, что Иисус Машиах. (Христос). Он и пришел к Нему из корыстных побуждений, желая получить министерский портфель, когда Его поставят царем. И он вынашивал эту мысль, скрывая свое корыстное желание под маской благочестия.
Предавая Христа, он не думал предавать Его на смерть, что Иисус Христос допустит схватить себя. Он думал, что когда Христа придут брать, то Он явит свою силу и все увидят, что Он Сын Божий и сделают Его царем. А он - Иуда, поскольку привел к этому будет по правую руку от Христа. Но, его корыстным желаниям не суждено было состояться.
Сатана тоже не хотел смерти Христа, он желал, чтобы Иисус Христос проявил эгоизм, поступив
корыстно, отказался от смерти, проявив силу и сошел с креста или сделал камни хлебами.
Смерть Иисуса Христа на кресте, была смертным приговором сатане. Вся Вселенная увидела его мотивы и его желания. Все непавшие миры отвернулись от него.
Машка Машуля
Представьте, что у вас есть друг и он БОГ. Каким нужно быть идиотом, чтобы обменять дружбу с самим БОГОМ на что-то другое. Тут одно из двух:
1. Иуда - идиот.
2. Иуда (как и другие апостолы) знал, что Исус не бог..
В пророчестве было написано что один из учеников предаст Иисуса. Но имя не было указано, значит это не было суждено именно Иуде. Он сам пошел на это из-за денег.
Олег Брызгалов
Вопрос: Почему Иуда предал Иисуса?
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Judas-betray.html
чтобы показать стражникам, кого надо арестовывать
Raihan Sarbasova
Иуду (персонажа книги "Новый завет")заставили предать Христа евангелисты; авторы книжки.
А заставили они его это сделать из-за того, чтобы подогнать сюжет своего опуса под пророчества из Ветхого Завета (септуагинты).
В данном случае:
"И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника "(Зах 11)
"Даже чело­век мир­ный со мною, на кото­ро­го я пола­гал­ся, кото­рый ел хлеб мои, под­нял на меня пяту "(Пс 40)
Мой тебе настоятельный совет. Пока ты ещё не покалечился у сект, займись защитой, а для этого, как золотое правило, всегда сверяй свое толкование стихов с тем, как эти стихи понимала Церковь во все века, а не только с эпохи реформатства, неопротестнатизма. Ты столько нервов, времени, сил себе и другим сэкономишь, просто поверь. Пожалуйста.
bible.optina.ru (слева меню, оно открывается, выбираешь книгу, главу, потом стих).

P.S.
Никто тебя уже не сможет ввести в ересь, с тобой будет 100% защита от любых нападок в сторону твоей теологии, тебе будет на кого сослаться.
Rahmetulla Saliev
Иуда был из той группы иудеев, которые ждали мессию для установления царства евреев. Иуда убедился, что Иисус и есть мессия и ждал, когда же Он провозгласит Себя. Этого не происходило, поэтому Иуда решил вмешаться. Когда Иисуса арестовали, то Он должен был явить Своё могущество. Затем Иуда во всём разочаровался, в итоге покончил собой
до того как предать, Иуда проявил свою гнусную сущность. Он носил ящик с пожертвованиями, воровал оттуда деньги. Следовательно, тяга к деньгам оказалась выше преданности Господу.
Апостол, ставший вором...

3. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5. для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:3-6)