Религия, вера
читал библию както интерестно стало самая популярная книга. поступки понимание хорошего плохого но некакой логики почему
Библия построена на метафорах и аллегориях, логики там нет вообще . Это художественное произведение неизвестных авторов, которые не знали про это слово -логика. Моисей шатался по пустыне ( и людей за собой водил ) 40 лет, что ели-пили эти 40 лет, как не сгорели от жары, что они тьам делали все 40 лет, не ясно . Но попы говорят ( когда ответить нечего, они так всегда говорят ) , что это нельзя понимать буквально, это же аллегория, это же метафора... А почему все их книги не надо понимать буквально, не понятно, вот те и ЛОГИКА...
Татьяна Савенок
какая ты умная умница.
Потому что писали люди очень уж наивные и малообразованные. Мечтатели и ковырятели в носу. Какая уж там логика...
Татьяна Савенок
и я о том же .фантасты.сказочники.
Прочитай ещё столько раз, сколько потребуется для полного понимания.
В любви нет логики тоже...
Татьяна Савенок
как раз в ней есть.
Популярность книги (певца, шоу и т. д. ) зависит не столько от их качеств, сколько от пиара.
к абсурду трудно придраться, и в нём можно найти любой смысл
Не уловили суть
Татьяна Савенок
суть там есть.просто логики здравой нету .как в сказке .есть нормально хорошо правдиво люди написали но есть такой маразм .я думаю смотря кто писал.
Библия не простая книга, а книга образов и небесный язык в ней вступает в конфликто с человеком, потому что человек должен задействовать дух или сверхинтуицию, которая у вас нетренирована и поэтому у вас ноль по фазе.
Татьяна Савенок
нет у нас все в здравии.скорее наоборот.отнее сходят с ума.мне они и говорили.
Это отражение мира, фотография мира, а какая логика у мира.
Библия - это факт, частный случай, которому придано значение.
Для проповедника, как большой камень на горной дороге -
никак не обойти.
Какая логика у камня, перекрывающего горную дорогу.
никак не обойти.
Татьяна Савенок
у мира она есть .у человечества нету .небыло и небудет никогда печально но факт.
добро не почняется логике
Татьяна Савенок
все на ней.все.
Вы не ту логику искали, или не там
Приведите, пожалуйста, конкретное место в Библии, в котором Вы не увидели логики.
Татьяна Савенок
такого много .бог издевался над тем кто в него верит у них был спор с сатаной непомнюимени персоонажа.у него много хозяйства было и он верил в бога .спор был такой если ему станет очень плохо он перестанет верить в бога.и так и стало жестоко описывается его мучения. но он верил как бы плохо ему небыло.он верит а ему ище хуже от веры.непонятно .откуда кто то это написал ему бог разсказал обо всем или это бред писателя который научился писать и считал себя умным .но есть и с мозгамы люди пысали правдоподобно.но этот фонтазер он что там был перебивал спор.или ему приснилось тогда надо было начать с того что мне сегодня ночью приснилось.инквизиция ради твоего бога .или это люди приближеные.надо своей головой думать.
Iii Uuu
Вы пишите о книге Иов. Я так поняла, что Вы сами это книгу не читали. либо читали пересказ, что исказало смысл этой истории и, естественно, сделало ее не логичной.Иов был реальным лицом, хотя Дьявол всеми силами пытался стереть этот безупречный пример непорочности со страниц истории. Бог упомянул Иова наряду со своими свидетелями Ноем и Даниилом, существование которых признавал сам Иисус Христос (Иез. 14:14, 20; сравните Матфея 24:15, 37).
Сатана обвинил Иова — а значит, и всех служителей Бога — в эгоизме. Он поставил под сомнение то, как Бог владычествует. На самом ли деле Бог может править Вселенной на основе любви? Или же, как видно из слов Сатаны, в конце концов одержит верх эгоизм? Будут ли люди, несмотря на трудности, служить Богу из любви?
Поднятые Сатаной спорные вопросы требовали ответа. Поэтому Бог позволил Сатане действовать против Иова, и Сатана навлек на этого человека страдания.Иов остался верным. Это было мощным свидетельством против ложных обвинений Сатаны
Iii Uuu
А что касается того. что откуда человек писавший книгу Иов знал о споре на небе, то во 2 петра 1:21 говорится:" потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." И Вы правильно пишите, что надо думать, ведь Библия не художественная литература. читая ее нужно размышлять с правильным настроем.
Библия - собрание всяких историй, начиная от примитивной еврейской мифологии, ни чем не лучшей чем мифология других народов, и заканчивая авторскими литературными произведениями на разную тематику, даже не связанную с религией (например Песнь песней) . Там нет никакой логики, это обычная компиляция.
Татьяна Савенок
короче понятно что .для людей с отсутствием силы воли и здравого мышления создали случайно такую книгу