Религия, вера
Почему самая популярная книга мира - библия - такая скучная и нудная? У автора явные проблемы с писательским талантом
Чтоб запутать и увести от главного. Там есть много интересных мыслей, но без разума понять трудно.
Зато пиар сделал это скучное писание популярным среди малограмотного большинства народа земли.
...потому что это не газета.
Чтобы понять любое священное писание нужно два условия минимум:
- вы должны следовать заповедям, прежде чем пытаться понять Библию ( и даже не Библию).
Иначе разума не будет для ее понимания. Разум должен быть очищен от вот этого:
" Я лучше знаю.... тут одна туфта....". В таком настроении - святое писание НЕ
изучают.
- нужно принять духовного наставника, который знает смысл Библии.
Священные писания невозможно понять самому. Ни в какой духовной
традиции на Земле священные писания НЕ изучают без духовного руководства.
изучают.
ясно дело. не развлекуха.
Мне так не показалось. Очень занимательная книженция. Этакая книжка ужасов.
Автору видимо невдомёк что авторов несколько. и Библия не книга для развлечения. Уголовный кодекс тоже невесёлый..
Зато сколько денег церкви принесла и еще будет приносить!
Гонза ?
Сейчас можно бесплатно в интернете скачать любой перевод.
вы просто вата-туповата)
Кто любит Бога, для них Библия является духовной пищей и источником небесной-божественной мудрости, которая превосходит всех мудрецов мира...
Елена Смирнова
А если он Бога не любит?
Потому что писалось не для прибыли
Наталия Осокина
Но принесло в итоге много млн $
А учебник по математике весёлый и развлекательный, аж в хохотушки пробирает,?
Не вали со своей больной головы на здоровую!)))
Скука в человеке, а не в книге!
А если был ты деревом, родишься баобабом)
Это проблема с мотивацией у читающего.
Зато какая образность. :)
Кстати, АВТОРОМ Библии является сам Бог. И написана она была не для развлечения, а для нашего наставления. (2 Тимофею 3:16,17)