Религия, вера

Почему самая обсуждаемая книга-это Библия?

Библию обсуждают чаще всего потому, что она одна из самых древних и самых распространенных в мире книг. Это письмо нашего Создателя людям. Библия сама говорит о себе так:" Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, исправлять, наставлять на правильный путь."(2 Тимофею 3: 16)
Александр Барышев
Лучший ответ
Потому что судьба человечества и судьба самого человека это самая важная тема для людей
.A
.::: Ayauka :::.
По многим причинам.
Во первых, она - основа главенствующей в стране религии, играющей роль идеологической основы.
Во вторых, количество людей, относящих себя к последователям этой религии, а значит, и почитателей Библии, - от 40 до 60 процентов населения.
Есть и еще причины. Названы две основные.
Других книг не знают или не читают.
Что тут поделать.
Алексей Иванов
Больше всего противоречий в ней . и прочих ляпов
К;
Кристинка ;)
Потому что её выдают за истину а сами пояснить не чего не могут..
и фанатеют от этого :)
Самое время спросить себя во что они верят...?
потому что математику мало кто понимает
Irina
Она устарела, люди уже не понимают новый завет, а сверхновый не факт что напишут
Аида Сулеймен
Потому что слишком много тех, кто считает её самой обсуждаемой.
Илья Алфёров
Потому, что это азбука для приматов коих в этом мире большенство.
Это сверхъестественная книга, содержащая в себе Слово живого Бога.
Разные причины. Например:
1)Потому-что это руководство от Творца вселенной. Но Противник("бог века сего") пытается его очернить.
2) "А ты, Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до срока, до времени конца. Многие тогда станут исследовать её, и знание приумножится“
(Даниил 12:4 — Под редакцией Кулаковых)
Сергей Юкляев
Потому что самая противоречивая
Потому что это Истина в последней инстанции, а многим это не нравится.
Сёма С Герцена
рим и церковь в свое время постарались.
Просто она написана очень давно.
Андрей Шарков
тебя обманули
Seriy Lukyanov