Религия, вера

Самая говорящая книга это библия? Почему она не говорит с атеистами?

Фифиляжная таки
Валерия Григорьева
Лучший ответ
)))Потому что они не страдают слуховыми галлюцинациями
Ирина Серпокрылова бредят..тсс..а то скажут .их психами обозвали
Она разговаривает духовно на уровне души.
Marina Marina
Василий Соснин С вами уже поговорила ? Расскажите мне плизз, каково это?
Сказочники, блин.. . Книги не говорят. Говорят аудиокниги.)))
Почему же не говорит? Если выкинуть из неё весь бред про боженьку, массу разумных мыслей найти можно.
Атеисты не разговаривают с книгами.. . :)
Ирина Серпокрылова Шо ты Врабий ..мы их в отличии их -читаем..а они разговаривают ..круто
Создавалась древними мыслителями которые пытались мироздание определить и уже проблемы между возникщими у людей Эго каким то образом притереть! больше политический смысл к тому что бы управлять толпой! Основу заложили труды Заратуштры и древних греков всяких философов! Зачатки морали и нравственности того времени! Каким таким образом некоторые современники видят сдесь основы бытия не понятно!
Ирина Серпокрылова парабаланы вперёд!!!
Атеист возьми немедлено Библию.
Kumar- ........
Ирина Серпокрылова сколько денег дашь?
Аня Красильникова )))Нафига? Я её уже читал.
Дело в том, что только желающий видеть - может это делать...
Они никак не могут понять что к таким придупреждениям нужно относиться более внимательно, чем к рекламе ширпотреба
Дмитрий Пеняев
Любую книгу можно понять только тогда, когда дошёл до того что в ней написано сперва сам. Книга только помогает сложить то, что в тебе уже есть. Два примера. Учась в школе, я читал Достоевского, потому что он был в школьной программе - ни хрена не понял - фигня какая - то. Перечитал в институте - понравилось. Просто голова уже более зрелая. А больше всего развеселило, когда был в колхозе на уборочной (студентом) , с нми в бараке жили бульдозеристы, тоже из города пригнали. Ну уборочная, сухой закон, барак, делать нефиг по вечерам. Один мужик, бульдозерист, чурка, лет за 50, пошёл в сельскую библиотеку и взял Гоголя "Мёртвые души". Читает - расхваливает: ну так пишет, так пишет, сукин ёж, классная книга, ай да Гоголь. И что мне в школе таким говном казался?
Юрий Тришин
Ирина Серпокрылова Нет Ирен..еврейские книги не в почёте...
Чего книга неделает???))))))))))))) ) Может Вы с плейером путаете?)) ) Да и тот монолог произносит))))
Она говорит со всеми - но никому не навязывается.
Когда-то было так, что я открывала Библию и пробовала читать... тарабарский язык... я ничего не понимала. Думала, что так и будет тайна за семью печатями.... Хотеть нужно спасти свою душу, поверить, что все это правда про ад и про Рай... тогда и Библия откроется....
Илья Сазонов
Елена Щербакова тебя ещё бог не покарал за имя его матери коим ты обозвалась?))если бы хорошо учила в школе русский язык и умела читать между строк то поняла что библия ОЧЕНЬ умная книжка и верить в то что там написано нельзя.да что я говорю ты ж магдалена мать спасителя..совесть есть?)))))))))))
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Так она же написана под действием святого духа, а если они не верят, то "вход закрыт! "
Елена Хан
Асылбек Тагильбаев Под каким действием?...))
Асылбек Тагильбаев О, да, да, да! Профессор университета из Иерусалима Бенни Шарон пришел к такому же выводу, он считает, что Моисей находился под воздействием наркотических веществ, когда получил десять заповедей на горе Синай. Оказывается, в библейские времена, употребление галлюциногенных растений было повседневной религиозной практикой у евреев. Они использовали в обрядах напитки из руты душистой и коры акации.
http://news.vita.ua/19769
В духе атеиста не живёт Святой Дух, Который открывает истины и свидетельствует духу человека, что это есть истина.
Потому что атеисты уже слышали её в прошлых своих воплощениях. В этой жизни они не хотят даже слышать о ней и религиях. Читайте Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС".
зря ты так, любая филосовская книга дзен или дао не менее говорящая
потому что атеист её читает, в отличии от верующего который воспринимает библию на слух от проповедника
Потому что они не хотят ее слышать.
Лиза Руман
Ирина Серпокрылова круто..не хотеть быть психом
Говорить можно с тем, кто слушает. Как правило атеисты не обращаются к Библии. и не считают ее Словом Бога, поскольку не верят в существование Бога. Она может быть авторитетом для того кто прислушивается к ее советам . В Библии есть доказательства существования Бога и факты, которые современная наука тоже подтверждает, есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди. (Исаия 44:24, 27, 28; 45:1—4),
в ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. ( Иов 26:7,Исаия 40:22.) Ее внутренняя согласованность поразительна.