А чего в ней доброго-то? Еретиков жгли дольше, чем инквизиция (хотя сама инквизиция в России не прижилась) , староверов мучили, служили молебны за победу германского оружия во время Великой Отечественной войны, выступая против безбожных большевиков и СССР. Православие - религия очень нетерпимая к инакомыслию.
И слово любит-не любит к атеистам плохо подходит. Мы просто не верим. Неверие - не синоним нелюбви.
Увидел приписку - "и продуманная", посмеялся. И чего ж вы там такое продумали? Вы там много навыдумывали. Христос в рубище ходил, а его профессиональные жрецы - как попугаи, в шитье и золоте.
Религия, вера
Православие самая добрая и сбалансированная религия. Почему его не не любят атеисты?
Сергей Черных
Напомните. сколько сожжено было еретиков на Руси? И как церковь ( а не светская власть разве?) преследовала староверов? Что-то мне никто не рассказывал о гонениях РПЦ на мою семью.
Айжан Аметжанова
дело не в любви а в том что христиане по их мнению лохи. .
которых можно сравнить с недоразвитыми... зато они в
сравнении с нами сильно далеко продвинулись.. и им просто
доставляет удовольствие лишний раз приколоться.. .
может я не прав но именно такое впечатление складывается...
ПРАВОСЛАВИЯ ИСТИННО! потому и сопротивление к нему от неХРИСТей !!!
Каждый свирчёк хвалит свой шесток...
Потому что истинный православный со смирением принимает нападки разных долбоклюев, что с них взять, с ущербных разумом.... А это их и раздражает больше всего.
Ирина Рощина
Ущербны верующие - и это правда ) iscience точка ru/2009/03/05/najdena-raznica-v-rabote-mozga-veruyushhix-i-ateistov
Наталья Мирошниченко
Это по смирению вы нас долбоклюями обзываете?
Современный атеизм не занимаеться атрицанием религиозных догматов, в виду их явно мифического и иллюзорного
происхождения. Современный, да и не только современный атеизм, против самих конфессий, как устаревших форм и
методов "образования", потому что большая часть религиозных конфессий использует, заведомо несуществующие
понятия или понятия так сказать перевёрнуто символического значения, что не ведёт к пониманию, но лишь путает
и зомбирует сознание. Религии используют для привлечения и удержания адептов в своих рядах мошеннические приёмы
и наиболее прстые и понятные из них это устрашение (страшный суд) и фантастические и соблазнительные
обещания (жинь после смерти) , что в свою очередь есть не что иное как грубое вторжение в сознание человека,
мошенническим путём.
Александр Стапцов
Браво....
Nana Songulashvili
Ага, ещё бы копировать правильно научился - вообще бы за философа сошел =))
потому что оно тоже не идеально
(не атеист)
Любая сказка не менее добрая и сбалансированная, но при этом не претендует на универсальность, не заставляет поклоняться образу персонажей, не относится враждебно к другим сказкам....
хорошая шутка
"И взрослые и дети
Все любят Буратино
И правильно! Всё так должно и быть!
Зато никто на свете
Не любит Дуремара
И правильно! ЗА ЧТО ЕГО ЛЮБИТЬ? " (с)
Все любят Буратино
И правильно! Всё так должно и быть!
Зато никто на свете
Не любит Дуремара
И правильно! ЗА ЧТО ЕГО ЛЮБИТЬ? " (с)
Добрая???? Так ради приличия посмотрите фильм "Агора"... Там довольно понятно показано, какой ценой навязывалась эта религия в пределах одного города.
Prosto Jamilya
Вы больше всяким фильмам верьте ) Там и не такое покажут по заказу и за деньги
Не православие, а некоторых его представителей.
всему виной церковь, у них как-то слова с делом расходятся, в Библии одно, а конфессий х... а туча и каждый прав, в том-же православии
самая??.. хм.. мне все же на этом место Буддизм видится))... а атеисты не любят.. ну потому что Православие типа в России главное... вот они и ...ну и потому что больше всех говорят о боге
То что вы принимаете за доброту, сбалансированность и продуманность есть не более чем духовная и интеллектуальная импотенция, ясно видимая на фоне более агрессивных, "злых" коллег по христианскому цеху- католицизма и протестантизма.
"СбалансированнАЯ", "продуманнАЯ" - это свойства религии, значит - не аргументы.
А сами сбалансированность и продуманность чего-либо могут существовать и без религии.
Да и добро тоже.
Если она добрая, то я цветной холодильник
гордость - это самый большой костер, в котором могут сгореть, в котором наши горят мечты...
А разве атеисты вообще "любят" какую-нибудь религию?
Возможно. Однао самая логичая всё же иудаизм!
А потому что нападает лукавый на того, кто ему большую опасность представляет
Добрая мама.
Сбалансированное питание.... но религия.... и тем более православная???
потому что ты православный вот для тебя оно и идеал, спроси у приверженца любой другой религии и он тебе откроет кучу её недостатков, а о своей отзовется как о самой доброй и сбалансированной религии. У каждого свое воображение, а значит и свой бог.