Религия, вера
Почему многие люди ненавидят православие?Почему его ненавидите вы?
На какой религиозный вопрос не затеяшь отвечать в сети-сейчас визг,вопли,ненависть.Мне трудно так жить.Поддержите меня в моей беде!
Ошибаетесь не все его не ненавидят, а те кто ненавидят тем Бог судья. А вам терпения и еще раз терпения желаю!!!!
Я православный. На ответах же его не любят потому, что не знают...
Не соглашаться не значит не навидеть
ошибаетесь в корне.
не любят тех, кто сеет смуту, нетерпимость прикрываясь своей верой
Ненавести нет. Не нравится вопрос секса, то что священникам разрешено им заниматься, и что вообще это считается нормальным, хотя в Евангелии написано про секс отрицательно. Если бы РПЦ заявила, что секс - это плохо, как написано в Евангелии, то никто в церковь бы не пошел.
Aaaa Vorr
В Евангелии прямо написано,что сексом заниматься можно и даже нельзя запрещать это(кстати не только ради деторождения,но и ради любви,удовольствия).Прочитайте в посланиях Апостола Павла:Первое послание Коринфянам,7 глава,2 стих и 5 стих там же.Здесь имеются в виду супружеские интимные отношения.
Андрей
Сочувствую (((((((
Я люблю православие, я православная. А ненавидят, так это от бессилия...
Всё зло исходит из злого сердца, где оно обычно скапливается. Избавиться от зла можно только добром, а добро во Христе Иисусе - в Его любви.
Проявляются же, как добро, так и зло ко всему безразбору, а не только к православию.
А какая у тебя, собственно, беда? На самом деле, проблема в другом: Создатель один. Но, как мафиози делят территорию, на которой паразитируют, так и апологеты, функционеры от религии, поделили мир на зоны влияния. Если ты веруешь, веруй себе тихонько, не толкайся в очереди к трону, не считай, что твой способ доказательства любви к Создателю, единственно правильный. Вот и пихаются и спорят, и воюют, во имя. И никто не прав. Более всего, Создателю, приятны атеисты. Они не грузят Его своими проблемами.
Глупо ненавидеть какую-либо религию. Нужно просто самому объективно смотреть на историю и пытаться разобраться. А с православием случился кризис. Видимо оно устарело. Молодежь сейчас в большей степени к язычникам пойдет. С моей точки зрения в этом есть как плюсы так и минусы. Плюсы - это увеличение рождаимости и гармонии в обществе. Большая заселенность деревень. Возрождение праздников и славянского самосознания. Минусы - возмоэжны нациолистические проблемы.
Просто уже давно идет подмена понятий, тех настоящих расстреляли в 30-е, сегодня настоящих священослужителей не очень много. но они есть. А в сегодняшнюю церковь внедряются люди далкие от Бога с тем, чтобы изнутри разложить церковь и преподнести новому поколению-что церковь-это грязь и деньги, чтобы отвернулись те кто ходил и не поворачивались те кто не знал. Это своего рода политика. Потому что, тот задел в душе, который давало православие, очень мешает для создания новой идеологии и разложению сознания и общества. Поэтому сначала натравят на православие мусульман, а потом и они будут неугодны. Также искусственно создаются современные секты и течения, заманивая новизной и экзотикой, а также якобы возвращения к корням предков и т. д. все что угодно лишь бы не в православие. Все идет по сценарию-создается хаос... Неужели не видят неоязычники, что пять лет назад внушили моду на старорусские имена, три года назад напечатали кучу литературы, сегодня все по тв и в школах, якобы русское. Только под этим соусом тихо настраивают со школьной скамьи против православия, приучают к боевикам, к обману
Алексей Новиков
и т.д. То что видно сегодня-это уже плоды прошлых лет. Или неоарийцы, которые бьют до смерти только за цвет кожи-это не очищение России, дорогие, это пропаганда жестокости и насилия..сегодня бьют цветных, а завтра своих.. потому что платят за это хорошо не тем кто бьет, а их организаторам их идеологам. везде бизнес. Вот и не любят православие... Верьте, если верите, а тем кто не верит или не любит православие, я хочу сказать-оставайтесь пожалуйста людьми..
Не все любят правду, есть те которые заблуждаются и даже своим как бы долгом считают "борьбу" с Православием, вот и ненавидят
За обман, ложь и идолопоклонство... Как минимум...
Тут дело не в самом православии, как религии. Проблема кроется в том, что сейчас его активно насаждают.
Скажите, Вы любите рекламу? Так вот православие пиарится по-черному: ТВ буквально забито сюжетами, в которых фигурируют попы, толпы хомячков "внезапно" вспомнили, что надо соблюдать посты (не дай бог такой крендель окажется начальником - еще и подчиненных заставит) . А строящиеся на бюджетные деньги церкви.. . Я атеист, но властьимеющие за мой счет замаливают свои грехи и пытаются на выборах это выставить еще и заслугой (ну да, народ может жить и в деревянных бараках дореволюционной постройки, а отстроить собор от которого и фундамента в свое время не оставили - жизненно необходимо) . При этом сами церковники почему-то не показывают пример равнодушия к "презренному металлу". Ладно, я согласен на пудовые кресты, золотые купола и драгоценные ризы. Это можно вписать в графу "предметы культа" (хоть мне и неясно, какая Вашему Богу разница, в храме ему молятся или в сарае. Но не суть) . А вот автомобили бизнес-класса и выше, регулярные попойки в недешевых кабаках и прочее мне непонятно.
Добавьте к этому попытки ввести в школы предмет "Основы православной культуры", колокольный звон по ночам (рок-концерт до 10 вечера, значит, мешает людям, а эта долбежка посреди ночи - нет) и Вы поймете, почему я и многие другие при слове "православие" сдерживаются, чтобы не послать на йух
Aaaa Vorr
Ну про попойки это мы слышали ещё в совке(хотя умные атеисты говорят,что в любой организации есть подлецы).А почему вы так беспокоитесь о школе?Что плохого,если в школах будут преподавать КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ,А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРЕДМЕТ.Дети должны же знать кто созидал Россию(надеюсь вы не станете утверждать,что язычники или шведы).Когда хотели преподавать сексуальную грамотность-никто не пикнул.Вы считаете это нормально?А ещё я не могу представить,чтобы патриарх,например,ездил на "Жигулях".А по ночам колокола звонят только раз в году-на Пасху.
я не ненавижу, а не воспринимаю его от жирных, помешанных на деньгах, попов.
А в чём выражается их ненависть? В том, что не соглашаются с догматами православия? Так это не ненависть, а просто разные точки зрения. Не плачьте.... пройдёт.
Aaaa Vorr
Ненависть выражается в издавании поросячьего визга из-за просто возможного преподавания Основ православной культуры в школах.И вообще-почитайте ответы к этому вопросу.Большинство этих людей сейчас бы мне балкон на голову уронило бы.
Вы меня извините но, видимо, потому, что всё это чушь собачья. Абсолютно всё, от начала и до конца.