Религия, вера
мерзко христианство, а ненавидят православие, почему так?
Потому, что для подавляющего количества россиян ортодоксальное христианство и Православие - синонимы.
для бесов православие и есть христианство, поэтому ненавидят и то и другое
Это почему то решили в РФ! Они возомнили что они круче!))
Правь и Славь не ненавидят - просто не знают :))))
Потому что есть достойные христианские церкви, не в пример православию
-Методисты
-Лютеране
-Англикане
-Объединенная церковь Христа
-Епископальная церковь
-Методисты
-Лютеране
-Англикане
-Объединенная церковь Христа
-Епископальная церковь
Из 2.2 миллиардов христиан, согласно данным Pew Forum, католиков почти 50%, протестантов 37 %, православных — 12 %.
Христианство остается самой распространенной по числу приверженцев религией мира.
Протестантов в мире в три раза больше чем православных.
Примерно одна треть людей в мире — 2.2 миллиарда — христиане, согласно данным Pew Forum.
Остальные являются приверженцами малочисленных христианских сообществ.
Исследование Pew Forum отмечает, что Европа больше не является самым большим по числу христиан регионом мира.
Одна треть всех христиан мира сегодня проживает в Западном полушарии.
Странами с самым многочисленным христианским населением являются в настоящее время США, Бразилия, и Мексика.
Впервые в списке самых густонаселенных христианских стран также появился Китай.
Ну это только в России. Оно тут самый распространенный вид христианства, да и руководство РПЦ - не самые приятные личности
любая вера - отвратительна, т. к. маскирует тупость, взращивает лень, закрывает дорогу к знаниям....
так ведь секта жуликов и воров
Потому что агмнутые думают, что не сатане поклоняются.
Мерзко не христианство, а то, что творят под его именем.
Женечка Збоева
раз возможно творить мерзкое, значит мерзкое
В этом нет необходимости. Бог сам- ''Отец сострадания и Бог всякого утешения''.
.

* Солнышко *
Извините, случайно нажала на ваш вопрос. Не заметила, это ответ на другой вопрос ((((.
потому что для обывателей это одно и тоже