Религия, вера

Любите врагов" и "ненавидьте родных" Почему в христианстве все перевернуто с ног на голову?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского лошка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свешенного долга продолжать род Ответить
Igor Smith
пытаются внушить, что религия должна стоять выше всего для человека, выше семьи, родных и близких.. .
а законы её выше здравого смысла и выполняться должны - не укаснительно.. .
а иначе - бог покарает...)) )
голимая шняга для лохов и терпил по жизни...)))
Кр
Кристина
Лучший ответ
Главное - послушание идее веры. Изоляция от окружающей жизни. Самопожертвование. Безусловное повиновение.
Все это - основа религии.
как всегда притчи. .
ну просто наверное хотел сказать что хуже родных иной раз тебя никто не предаст. .
отчасти правда. .

но врядли он это сказал--очевидно эта поправка возникла гораздо позже из чьего то личного опыта!
У евреев-то как раз всё наоборот.
Разберитесь.
Каждый находит в Евангелии то, что ему БЛИЖЕ. Если враги человеку домашние его, то их и надо любить. А тех, с кем живёшь под одной крышей, любить всегда труднее.
Только потому, что "мир лежит во зле" и нужно противостоять этому миру зла! Только православные имеют такую уникальную возможность видеть мир в его истинном свете! Все остальным - увы!... Не хотите этого видеть, так и не читайте Писание!.. .
А вы, прочитав Писание, теперь сами себя и осудили за свое неверие во Христа! Раньше вы не читали и не знали, так и осуждения на вас не было! А, теперь, вы это знаете и продолжаете упорствовать в своем заблуждении!
Очередная мерзкая ваша проовакация!! ! Иисус не учил ненавидеть родных! Вы лжец!
Евгений Жекан
Олжас Оспантаев если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26)
Наталья Смирнова Иисус, конечно, ничему такому не учил. Я думаю, автор вопроса хотел показать несостоятельность Библии.
Igor Smith если укушенный вампиром человек становится вампиром то глядя на христиан кажется что их всех покусал баран
Явам чётко приёл цитату где чёрным по белому написано "Возненавидит"
И не говори.. . какой же бездушной скотиной нужно быть, чтобы последовать таким советам.
Это искажение заповеди: ...если жена твоя, мать твоя ...пойдет и будет поклоняться чужим богам, и будет делать те мерзости (человеческие жертвоприношения и прочее) , какие делают они, то пусть не дрогнет рука твоя ...А христианство повыдергивало цитаты из текстов и построило на этом ужасную идеалогию разделения и разрушения того, что Бог повелел созидать. Поэтому последователи лишены чудес и знамений Божиих: тут верим, а тут не верим, черное - белое, белое - черное.
Это писано для евреев и оченьдавно
Евгений Отт
потому что надо уметь правильно понимать текс Библии. В данном случае имеется ввиду, что домашнии больше всего искушают человека, человеку сложнее всего сохранять мир в душе именно в общении с близкими людьми
Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". А врагов надо любить. Молись за врага своего. Таким образом, за домашних надо молиться и любить их.
Нина Близнюк
Опять передёргиваешь. Ку да лезешь в христианское богословие? Не по Сеньке шапка.
!!
!!!s.z.a !!!